今日 の オリンピック 結果。 2020年東京オリンピックのメダル受賞数一覧

2021東京オリンピックで米国のライブのメダル数、結果、選手の更新、今日8月7日

12 BMX フリースタイル [ ] 種目 金 銀 銅 男子 AUS 93. UCI国別ランキングと出場枠 出場枠 男子 女子 5名 1位~6位 4名 7位~13位 1位~5位 3名 14位~21位 6位~13位 2名 22位~32位 14位~22位 1名 33位~50位 計 122名 62名• セルビア 72 -68 カナダ(グループA) | 7月27日• 15 予選敗退 【男子200m自由形予選スイムオフ】 松元克央 1位 1:46. 受賞状況 [ ] 本大会で 、 、 の3カ国・地域は初のを、 は初のを、 、 と の3カ国は初のを獲得した。 04 準決勝進出 【男子200m自由形】 松元克央 5組 5位 1:46. BMX フリースタイル [ ] 5名の審査員が0. 148 女子 チームパシュート GER 4:04. 49 予選敗退 小堀倭加 4組 7位 4:05. ナイジェリア 83- 102 日本(グループB) ||• 07 準決勝敗退 【男子200mバタフライ予選】 本多灯 5組 3位 1:55. 86 決勝進出 萩野公介 2組 3位 1:57:47 決勝進出 【女子800m自由形予選】 小堀倭加 2組 3位 8:28. 88 【女子200mバタフライ準決勝】 長谷川涼香 2組 5位 準決勝敗退 【男子200m平泳ぎ準決勝】 武良竜也 1組 3位 2:08. 08 金メダル 1 大橋悠依(日本) 2 エマ・ウェイアント(米国) 3 ハリ・フリッキンガー(米国) 4 ミレイア・ベルモンテ(スペイン) 5 カティンカ・ホッスー(ハンガリー) 6 ビクトリア・ミハーイバーリ ファルカシュ(ハンガリー) 7 エーミー・ウィルモット(イギリス) 8 イラリア・クシナト(イタリア) 【男子100m平泳ぎ準決勝】 武良竜也 1組 7位 59. 86 【男子200m背泳ぎ予選】 入江陵介 2組 4位 1:56. 26 準決勝進出 【女子200m個人メドレー予選】 大橋悠依 2組 3位 2:10. 20 BMX レーシング [ ] 種目 金 銀 銅 男子 NED 39. ナイジェリア 72- 81 アメリカ (グループB) |• 42 1 イザーク・スタブルティ クック(オーストラリア) 2 アルノ・カミンハ(オランダ) 3 マッティ・マトソン(フィンランド) 4 アントン・チュプコフ(ROC) 5 ニック・フィンク(米国) 6 ジェームズ・ウィルビー(イギリス) 7 武良竜也(日本) 8 エリク・パーション(スウェーデン) 【男子200m背泳ぎ準決勝】 入江陵介 1組 4位 1:56. 99 準決勝進出 【女子400m自由形予選】 難波実夢 3組 8位 4:13. 46 準決勝敗退 【男子200m背泳ぎ決勝】 入江陵介 1:57:32 7位 【男子200m個人メドレー決勝】 瀬戸大也 1:56. ベルギー 87 -52 プエルトリコ(グループC) |• 10 準決勝進出 瀬戸大也 4組 4位 1:55. 韓国 69- 73 スペイン (グループA) |• 概要 [ ] メダル [ ] 本大会のメダルは4月から3月にかけての2年間で、日本のによって寄付された使用済みのなどのから抽出された、、で作られたものである。

17
BMX レーシング [ ] 大きな起伏や傾斜のついたコーナー(バーム)を含む約400mのコースで行われる。 オーストラリア 70- 85 ベルギー (グループC) |• 97 準決勝進出 砂間敬太 4組 3位 1:57:07 準決勝進出 【女子200m平泳ぎ予選】 渡部香生子 3組 4位 2:24. 43 【男子200m平泳ぎ予選】 佐藤翔馬 3組 2位 2:09. 01 予選敗退 青木玲緒樹 4組 4位 1:07. 09 女子 ロードレース AUT 3:52:45 NED 3:54:00 ITA 3:54:14 女子 タイムトライアル NED 30:13. 721 国・地域別のメダル獲得数 [ ] 順 国・地域 金 銀 銅 計 1 GBR 6 4 2 12 2 NED 5 3 4 12 3 SUI 1 3 2 6 4 DEN 1 2 0 3 5 USA 1 1 1 3 6 GER 1 1 0 2 7 AUS 1 0 2 3 ITA 1 0 2 3 9 CAN 1 0 1 2 SLO 1 0 1 2 11 AUT 1 0 0 1 CHN 1 0 0 1 ECU 1 0 0 1 14 NZL 0 2 0 2 15 COL 0 1 1 2 16 BEL 0 1 0 1 JPN (開催国) 0 1 0 1 MAS 0 1 0 1 UKR 0 1 0 1 VEN 0 1 0 1 21 FRA 0 0 2 2 ROC 0 0 2 2 23 ESP 0 0 1 1 HKG 0 0 1 1 合計 22 22 22 66 脚注 [ ] [] 注釈 [ ]• 52 予選敗退 【女子400m個人メドレー予選】 大橋悠依 2組 1位 4:35. 競技結果 [ ] トラックレース [ ] 種目 金 銀 銅 男子 チームスプリント NED 41. 出場選手 [ ] トラックレース [ ] UCIが定める種目ごとの2020年3月2日時点のオリンピックランキング (過去2シーズンの、、大陸選手権の成績による)を基にに出場枠(男子:98名、女子:91名)が与えられる。

2021東京オリンピックで米国のライブのメダル数、結果、選手の更新、今日8月7日

メダル受賞数の一覧 [ ] 順 国・地域 金 銀 銅 計 1 USA 39 41 33 113 2 ちゆうこく CHN 38 32 18 88 3 につほん JPN (開催国) 27 14 17 58 4 GBR 22 21 22 65 5 ろしあ ROC 20 28 23 71 6 AUS 17 7 22 46 7 NED 10 12 14 36 8 FRA 10 12 11 33 9 GER 10 11 16 37 10 ITA 10 10 20 40 11 CAN 7 6 11 24 12 BRA 7 6 8 21 13 NZL 7 6 7 20 14 CUB 7 3 5 15 15 HUN 6 7 7 20 16 かんこく KOR 6 4 10 20 17 POL 4 5 5 14 18 CZE 4 4 3 11 19 KEN 4 4 2 10 20 NOR 4 2 2 8 21 JAM 4 1 4 9 22 ESP 3 8 6 17 23 SWE 3 6 0 9 24 SUI 3 4 6 13 25 DEN 3 4 4 11 26 CRO 3 3 2 8 27 IRI 3 2 2 7 28 SRB 3 1 5 9 29 BEL 3 1 3 7 30 BUL 3 1 2 6 31 SLO 3 1 1 5 32 UZB 3 0 2 5 33 GEO 2 5 1 8 34 TPE 2 4 6 12 35 TUR 2 2 9 13 36 GRE 2 1 1 4 UGA 2 1 1 4 38 ECU 2 1 0 3 39 IRL 2 0 2 4 ISR 2 0 2 4 41 QAT 2 0 1 3 42 BAH 2 0 0 2 KOS 2 0 0 2 44 UKR 1 6 12 19 45 BLR 1 3 3 7 46 ROU 1 3 0 4 VEN 1 3 0 4 48 IND 1 2 4 7 49 ほんこん HKG 1 2 3 6 50 PHI 1 2 1 4 SVK 1 2 1 4 52 みなみあふりか RSA 1 2 0 3 53 AUT 1 1 5 7 54 EGY 1 1 4 6 55 INA 1 1 3 5 56 ETH 1 1 2 4 POR 1 1 2 4 58 TUN 1 1 0 2 59 EST 1 0 1 2 FIJ 1 0 1 2 LAT 1 0 1 2 THA 1 0 1 2 63 BER 1 0 0 1 MAR 1 0 0 1 PUR 1 0 0 1 66 COL 0 4 1 5 67 AZE 0 3 4 7 68 DOM 0 3 2 5 69 ARM 0 2 2 4 70 KGZ 0 2 1 3 71 MGL 0 1 3 4 72 ARG 0 1 2 3 SMR 0 1 2 3 74 JOR 0 1 1 2 MAS 0 1 1 2 NGR 0 1 1 2 77 BRN 0 1 0 1 KSA 0 1 0 1 LTU 0 1 0 1 きたまけとにあ MKD 0 1 0 1 NAM 0 1 0 1 TKM 0 1 0 1 83 KAZ 0 0 8 8 84 MEX 0 0 4 4 85 FIN 0 0 2 2 86 BOT 0 0 1 1 BUR 0 0 1 1 CIV 0 0 1 1 GHA 0 0 1 1 GRN 0 0 1 1 KUW 0 0 1 1 MDA 0 0 1 1 SYR 0 0 1 1 合計 93か国と地域 340 338 402 1080 脚注 [ ] 注釈 [ ]• 15 準決勝進出 萩野公介 6組 4位 1:57. 43 準決勝進出 武良竜也 4組 3位 2:09. 中国 76-74 オーストラリア(グループC) | 7月31日 休養日 8月1日• 29 予選敗退 【男子100m背泳ぎ予選】 入江陵介 5組 4位 52. 04 準決勝敗退 【女子200m個人メドレー決勝】 大橋悠依 2:08. 90 予選敗退 難波実夢 2組 4位 8:32. 93 予選敗退 【競泳混合400mメドレーリレー予選】 松元克央/佐藤翔馬/池江璃花子/小西杏奈 2組 6位 3:44. 73 予選敗退 【男子200m個人メドレー予選】 瀬戸大也 5組 5位 1:58. 040 女子 マディソン GBR 78 DEN 35 ROC 26 女子 オムニアム USA 124 JPN 110 NED 108 マウンテンバイク [ ] 種目 金 銀 銅 男子 クロスカントリー GBR 1:25:14 SUI 1:25:34 ESP 1:25:48 女子 クロスカントリー SUI 1:15:46 SUI 1:16:57 SUI 1:17:05 ロードレース [ ] 種目 金 銀 銅 男子 ロードレース ECU 6:05:26 BEL 6:06:33 SLO 6:06:33 男子 タイムトライアル SLO 55:04. 79 決勝進出 寺村美穂 1組 7位 2:12. 76 予選敗退 【男子100m平泳ぎ予選】 武良竜也 6組 4位 59. 31 決勝進出 瀬戸大也 2組 7位 1:55.。 82 準決勝敗退 【女子100m背泳ぎ予選】 小西杏奈 4組 6位 1:00. 日本 87-71 フランス || 8月7日• 203 AUS なし 男子 マディソン DEN 43 GBR 40 FRA 40 男子 オムニアム GBR 153 NZL 129 ITA 124 女子 チームスプリント CHN 31. 決勝戦 日本 75- 90 アメリカ ||. オーストラリア 96-69 プエルトリコ(グループC) | 8月3日 休養日 決勝フェーズ スケジュール グループ戦終了後、各グループの上位2チームと3位チームのうち成績上位2チームの合計8チームが決勝トーナメントへと勝ち進む。 73 銀メダル 1 クリシュトフ・ミラク 1:51. 52 金メダル 1 大橋悠依(日本) 2:08. スペイン 64- 67 フランス | 8月5日 休養日 8月6日• BMX [ ] は、UCIが定めるオリンピックランキング( (英語版)等の2名分の個人成績により算出)と2019年世界選手権(・)の成績を基にNOCに出場枠(男女とも8名ずつ)が与えられる。

。 。

【結果速報】バドミントン 試合結果・スコア【東京五輪・東京オリンピック】

。 。

19
。 。

東京オリンピック2020、ソフトボールの結果速報、スケジュール、組み合わせ

4
。 。

東京オリンピック2020:朝日新聞デジタル

。 。

15

2021東京オリンピックで米国のライブのメダル数、結果、選手の更新、今日8月7日

。 。 。

2020年東京オリンピックのメダル受賞数一覧

19

東京オリンピック男子バスケットボール:1日目結果まとめ

19

東京オリンピック2020、ソフトボールの結果速報、スケジュール、組み合わせ

。 。

試合結果

14

東京オリンピック2020、ソフトボールの結果速報、スケジュール、組み合わせ

17

東京オリンピック男子バスケットボール:1日目結果まとめ

。 。