弓道 インターハイ 2019。 インターハイ東海高校総体2018弓道・結果速報・日程タイムテーブル!

弓道インターハイ2019結果速報!組み合わせや試合日程まとめ!

14中 Q 清真学園 茨城 根本4中 仲田2中 久保木1中 青木3中 田川4中• 15中 Q 延岡学園 宮崎 後藤3中 畦地3中 黒木4中 矢野3中 岸本2中• 9中 札幌白石 北海道 島田1中 長谷川3中 渡辺1中 五十嵐2中 白石2中• 石岡一 茨城 10ー16 綾羽 滋賀• 14中 Q 徳島市立 徳島 岡本 志 4中 岡田2中 武市2中 竹花3中 島津3中• 綾羽 滋賀 5ー6 巨摩 山梨 【男子団体戦 決勝T 決勝戦】• 主催 公益財団法人全日本弓道連盟 後援(申請予定) スポーツ庁・三重県・三重県教育委員会・神宮司廳・一般財団法人伊勢神宮崇敬会・伊勢市・伊勢商工会議所・伊勢市観光協会・公益財団法人日本武道館・朝日新聞社 主管 三重県弓道連盟 期日 <男子>令和元年9月20日(金)~22日(日) <女子>令和元年9月22日(日)~24日(火) 会場 神宮弓道場(神宮会館内) 〒516-0025 三重県伊勢市宇治中之切町152 TEL:0596-22-0001 競技種目 近的競技 競技種類 個人競技 競技種別 男子の部・女子の部 競技内容 予選:採点制・決勝:的中制(坐射・直径36cm霞的) 競技日程 <9月20日> 10:00 男子受付 15:00 団体参拝 16:00 男子開会式・矢渡 <9月21日> 9:00 男子予選 <9月22日> 9:00 男子決勝 競技終了後 男子閉会式 10:00 女子受付 16:00 女子開会式・矢渡 <9月23日> 9:00 女子予選 <9月24日> 9:00 女子決勝 競技終了後 女子閉会式 競技方法 (1)予選 各自4射(一手2回)行い、採点制により上位20名を決勝進出者とする。

宮島工 広島 14ー13 祐誠 福岡• 富士宮西 静岡 14ー10 長崎南山 長崎• 6中 駿河総合 静岡 辻2中 中西2中 白鳥1中 鷲山0中 山本1中 6. 花巻北 岩手 7ー12 祐誠 福岡• 首里 沖縄 10ー16 倉吉西 鳥取• 10月12日 秋季大会プログラム(10月25日用)は 10月05日 秋季大会二次予選進出校・個人決勝進出選手(団体二次予選未進出のみ)は 09月30日 秋季大会プログラム、大会参加同意書をダウンロードできるようになりました。 正岡波琉 東予 愛媛 順位なし 福世文大 磐田南 静岡 順位なし 牧浩太 掛川工 静岡 順位なし 山本英心 豊橋商 愛知 順位なし 岡崎賢治 愛知総合工科 愛知 順位なし 大槻翔 札幌稲雲 北海道 順位なし 佐々木羅生 盛岡市立 岩手 順位なし 及川蓮汰郎 黒沢尻工 岩手 順位なし 斉籐星路 利府 宮城 順位なし 藤田純葵 角館 秋田 順位なし 丸山涼太 鶴岡工 山形 順位なし 青木雄也 平工 福島 順位なし 熊倉拓磨 作新学院 栃木 順位なし 大森翔貴 高崎 群馬 順位なし 岩出大和 深谷一 埼玉 順位なし 菅達皓 県浦和 埼玉 順位なし 小熊朋樹 新潟江南 新潟 順位なし 堀端晟佑 金沢工 石川 順位なし 岸本和磨 三田学園 兵庫 順位なし 鍵谷悠喜 榛生昇陽 奈良 順位なし 高田龍弥 米子工 鳥取 順位なし 富田虎鉄 松江北 島根 順位なし 渡辺凌大 浜田 島根 順位なし 松井陸 南陽工 山口 順位なし 大下拓真 徳島市立 徳島 順位なし 谷口風我 琴平 香川 順位なし 亘夏樹 小豆島中央 香川 順位なし 入江友 鞍手 福岡 順位なし 中村真也 祐誠 福岡 順位なし 岸川志遥 西彼杵 長崎 順位なし 宮平惇希 鶴崎工 大分 順位なし 中村麻宏 妻 宮崎 平成30年度全国高等学校総合体育大会 競技の個人戦が の エコパアリーナ で本日行われました。

【結果速報│弓道】インターハイ2021女子の結果速報と組合せ,日程のまとめ

秀岳館 熊本 19ー13 慶応 神奈川• 富士宮西 静岡 15ー7 紀央館 和歌山• 13中 Q 土佐 高知 猪俣0中 佐々木3中 佐野4中 敷地3中 岡崎3中• 9中 皇学館 三重 竹内1中 上村1中 北山2中 野中4中 江尻1中• 12中 Q 北見柏陽 北海道 加藤1中 小柳1中 松田4中 洞口3中 高原3中• 個人戦の結果をアップしました すぐ上にあります 10月20日 近的競技団体戦もアップしました 10月3日 木 県新人大会の立順をアップしました すぐ上にあります) 9月5日 木 一年生大会の役員案と立順表をアップしました 役員案について不都合がある場合は担当者 都城工業:遠藤 までご連絡下さい 8月28日 水 国体少年の部予選会と宮崎県高等学校弓道選手権大会の文書をアップしました 県選手権の 国体予選の 8月27日 火 高校弓道マガジンフォトコンテストの要項をアップしました 上にあります 8月27日 火 全国総体弓道競技の成績表は全国総体HPに掲載されています 8月27日 火 9月以降の行事予定 9月13日 金 一年生大会 KIRISHIMAツワブキ武道館弓道場 12日公式練習 9月27日 金 専門委員会 佐土原高校 9月30日 月 監督会議・監督研修会 KIRISHIMAツワブキ武道館会議室・弓道場 実技研修をしますので弓具を持参して下さい 10月19日 土 ~21日 月 新人大会 宮崎県武道館弓道場 18日 金 公式練習 19日 土 ~20日 日 近的競技 21日 月 遠的競技 11月9日 土 県選手権大会 全国選抜予選 宮崎市総合体育館弓道場 11月20日 水 専門委員会 佐土原高校 11月30日 土 ~12月1日 日 第1回中高合同合宿 宮崎市総合体育館弓道場 12月14日 土 県学校指導者講習会・特別審査 早水公園体育文化センター弓道場 県連主催・審査は参段まで 1月18日 土 国体少年の部第1回選手選考会 宮崎県武道館弓道場 1月19日 日 全日本勤労者弓道選手権大会宮崎県予選 早水公園体育文化センター弓道場 2月1日 土 ~2日 日 第2回中高合同合宿 井上商店スポーツセンター弓道場 高鍋町 8月20日 火 全国総体弓道競技大会が終了しました 個人戦女子 第5位 杉尾友香さん 宮崎商業 団体戦女子 準優勝 宮崎商業高校 男子 第3位 延岡学園高校 入賞された皆様 おめでとうございます!! 役員・補助員の皆様 ありがとうございました。 8中 水俣 熊本 加茂2中 中村0中 鶴田2中 上園3中 山下1中• 8中 大田 島根 丸亀1中 木下2中 板垣1中 高木2中 月森2中 6. 14中 Q 小禄 沖縄 嘉数4中 津嘉山3中 具志堅1中 赤嶺3中 下地3中• 島田商 静岡 13ー10 唐津東 佐賀• 9中 Q 米子南 鳥取 木下3中 森本0中 難波2中 船岡3中 渡辺1中• 対馬 長崎 8ー15 延岡学園 宮崎 【女子団体戦 決勝T 準々決勝戦】• 8中 岡山工 岡山 宮本2中 中村2中 平松2中 守屋1中 蜂谷1中• 12中 Q 祐誠 福岡 大石3中 宮崎3中 中嶋3中 柳川1中 森光2中• 来年のインハイにはもっといい成績を残せるよう、これから精進していきます! — ふみ kaku6636 男子団体 1回戦 動画: 浪速 大阪 16 ー 12 境港総合技術 鳥取 笠井 4中 4中 森脇 鈴木 3中 2中 拝藤 益田 3中 3中 浜田 明賀 3中 2中 田中 桜本 3中 1中 田淵 延岡学園 宮崎 14 ー 12 丹生 福井 後藤 4中 2中 水島 畦地 2中 4中 竹内 黒木 4中 2中 松島 矢野 1中 2中 鷲田 岸本 3中 2中 伊部 徳島市立 徳島 13 ー 11 酒田光陵 山形 大下 3中 3中 江川 伊東 2中 1中 安田 花房 2中 4中 丸谷 伊勢 3中 1中 今井 笹田 3中 2中 佐藤 島原 長崎 11 ー 11 出雲 島根 平 3中 3中 豊田 辰田 1中 4中 宇津 早田 1中 1中 岡 菅藤 4中 2中 中沢 山崎 2中 1中 田中 11 競射 10 芦花 東京 14 ー 12 土佐 高知 星野 2中 2中 猪俣 糸井 3中 2中 佐々木 和泉 4中 2中 佐野 石井 2中 2中 敷地 佐野 3中 4中 岡崎 千葉 千葉 11 ー 11 県浦和 埼玉 斎藤 3中 3中 菅 吉川 2中 1中 東海枝 渡辺 1中 2中 宮崎 吉沢 2中 2中 平沢 梅沢 3中 3中 山中 4 競射 2 新田 愛媛 15 ー 11 東北学院 宮城 大野 3中 4中 秋山 大石 3中 0中 渡辺 石川 3中 2中 早坂 良 岡本 3中 1中 梅津 西尾 3中 4中 早坂 河 鹿児島南 鹿児島 13 ー 11 北見柏陽 北海道 押川 4中 1中 加藤 川東 2中 3中 小柳 上京田 3中 2中 松田 市山 1中 1中 洞口 竹平 3中 4中 高原 白河 福島 18 ー 13 平城 奈良 遠藤 3中 1中 久保田 薄井 4中 3中 植西 尾嶋 4中 3中 松尾 平原 4中 4中 井岡 松崎 3中 2中 村井 清真学園 茨城 12 ー 11 八戸工 青森 根本 4中 1中 溜 仲田 2中 3中 山口 久保木 3中 2中 小守 青木 1中 2中 北上 田川 2中 3中 大向 駿河総合 静岡 13 ー 11 甲府一 山梨 辻 3中 2中 高橋 中西 4中 3中 大金 白鳥 1中 1中 鷹野 鷲山 3中 2中 田中 山本 2中 3中 高田 宇部工 山口 11 ー 11 京都外大西 京都 安田 3中 4中 佐々木 篠田 2中 2中 三木 塩田 2中 1中 西村 磯中 2中 1中 谷口 今津 2中 3中 井上 8 競射 7 岡山工 岡山 16 ー 10 長野日大 長野 奥沢 4中 4中 山本 瀬川 2中 1中 萱津 岡本 3中 0中 狩野 笠原 3中 4中 小林 滉 山田 4中 1中 田口 多治見西 岐阜 12 ー 9 神島 和歌山 丹羽 3中 2中 植野 柴田 3中 2中 森本 永田 1中 2中 福島 梅渓 2中 3中 浜本 板倉 3中 0中 大垣内 慶応 神奈川 12 ー 8 愛知総合工科 愛知 上田 3中 2中 岡崎 宍戸 1中 2中 柴田 一色 2中 1中 村松 田中 2中 0中 古瀬 宮脇 4中 3中 川口 興南 沖縄 12 ー 11 大分工 大分 蓮尾 1中 4中 首藤 福地 2中 2中 山崎 後藤 3中 3中 高橋 知念 3中 1中 安部 郭 3中 1中 和田 男子団体 予選 動画:• 9中 Q 仁愛女 福井 清水1中 竹内1中 宮川2中 佐々木3中 大坂2中• 4中 巨摩 山梨 笹本1中 三枝1中 初鹿0中 鈴村2中 杉山0中 8. 7中 清真学園 茨城 鈴木1中 紙田2中 渡辺1中 西谷2中 川崎1中 6. 12中 Q 宮崎商 宮崎 杉尾2中 岡田2中 照屋2中 外山3中 緒方3中• 14中 Q 大田 島根 丸亀1中 木下3中 板垣3中 高木4中 月森3中• 8中 高松東 香川 松原2中 久野0中 俟野2中 岡2中 溝渕2中• 11中 Q 洛北 京都 余川2中 浜坂1中 竹田3中 西田3中 小島2中• 12中 Q 慶応 神奈川 上田4中 宍戸0中 一色2中 田中2中 宮脇4中• お知らせ 2021年 08月22日 第40回関東高等学校弓道個人選手権選抜大会関連の書類は 08月21日 都個人(男女)の結果を掲載しました。

11中 新潟明訓 新潟 多々良4中 中野2中 五十嵐1中 山崎4中 杉村0中• 8中 福岡 岩手 斗米3中 下川原1中 横舘2中 松本1中 戸来1中• 15中 Q 新田 愛媛 大野3中 大石4中 石川4中 岡本2中 西尾2中• 10中 Q 水口 滋賀 黒木2中 下中1中 村上4中 野口0中 住谷3中• 郡山 奈良 13ー14 祐誠 福岡• 11中 Q 大分南 大分 篠田2中 池部2中 佐藤2中 原4中 高田1中• 11中 大津 滋賀 中村2中 山下1中 田中1中 前沢4中 大塚3中• 8中 鶴来 石川 上田 倖 1中 半田2中 東1中 谷本1中 上田 晋 3中• 08月31日 2020 Tokyo Thanks Match用立順用紙をダウンロードできるようにしました。

インターハイ弓道2021結果速報男子・全国高校総体・ライブ配信

慶応湘南藤沢 神奈川 12ー6 新潟東 新潟• 広島文教大付 広島 9ー14 郡山 奈良• 徳島市立 徳島 13ー12 鹿児島工 鹿児島• 日程・会場 photo by 競技日程・会場 インターハイ・弓道は2018年8月2日(木)~5日(日)まで開催されます。 13中 Q 三田学園 兵庫 田中3中 亀井2中 松原2中 山口3中 松吉3中• 13中 Q 千葉 千葉 斎藤2中 吉川4中 渡辺2中 吉沢3中 黒田2中• 祐誠 福岡 14ー12 神島 和歌山• 3中 Q 小林帝 新津工 新潟• 第72回全国高校総体 期間:7月29日 木 ~8月1日 日 男女ともに 開催地:新潟県上越市 会場:謙信公武道館 大会会場周辺の宿泊施設などについては下記の記事にて紹介しております、是非ともご確認ください インターハイ2021弓道 会場周辺のおすすめ宿泊地や観光名所まとめ インターハイ2021弓道 男子の組合せ ここでは組合せを確認していきましょう 詳細がわかり次第更新していきます。

足利大付 栃木 10ー11 巨摩 山梨• 男子日程 男子の日程になります 日時 曜日 7月29日 木 開会式後競技 7月30日 金 7月31日 土 8月1日 日 決勝、閉会式 弓道男子団体戦 結果速報 それでは結果を速報にて更新していきます。

【結果速報│弓道】インターハイ2021女子の結果速報と組合せ,日程のまとめ

南陽工 山口 16ー13 中京 岐阜 【男子団体戦 決勝T 準決勝戦】• 10中 Q 巨摩 山梨 笹本4中 三枝2中 込山0中 鈴村2中 杉山2中• 開始式:2019 年8月7日 水 9時 00 分~9時10分 競技:2019 年8月7日 水 ~10日 土 4日間 閉会式:2019 年8月10日 土 13時20分~ 競技会場:早水公園体育文化センター特設弓道場(宮崎県) 弓道は 4種目に試合がわかれています。 桜丘 愛知 8ー10 長崎南山 長崎• 祐誠 福岡 12ー10 富山第一 富山• 徳島市立 徳島 13ー14 足利大付 栃木• 郡山 奈良 15ー14 倉吉西 鳥取• 16中 Q 岡山工 岡山 奥沢4中 瀬川3中 岡本4中 笠原3中 山田2中• 東予 愛媛 12(7)ー12(5) 郡山北工 福島• 東農大三 埼玉 12ー14 巨摩 山梨• 祐誠 福岡 14ー16 足利大付 栃木 【女子団体戦 予選】 高校名 メン バー 記録 合計 記録 豊橋商 愛知 白井 丸山 本田 塚田 川合 2中 3中 3中 4中 4中 16中 決勝T進出 広島文教大付 広島 米屋 宇川 目 山上 熊懐 3中 3中 3中 4中 3中 16中 決勝T進出 延岡学園 宮崎 溝口 米加田 西 坂本 堀内 3中 1中 4中 4中 4中 16中 決勝T進出 飯田女 長野 宮脇 金子 星 菅野 内山 3中 4中 2中 3中 3中 15中 決勝T進出 山形西 山形 舟越 森谷 金沢 桜井 横川 3中 4中 2中 3中 3中 15中 決勝T進出 神島 和歌山 大江 稲藪 岡野 下村 鳥原 2中 4中 3中 3中 2中 14中 決勝T進出 橘 福島 赤城 長谷川 木村 大橋 鹿野 4中 4中 2中 2中 2中 14中 決勝T進出 足利大付 栃木 藤本 小池 アリ 中村 莉 中村 穏 4中 2中 3中 3中 2中 14中 決勝T進出 市前橋 群馬 高橋 須藤 高梨 寺山 千明 3中 1中 3中 4中 3中 14中 決勝T進出 島田商 静岡 片川 堀池 山田 山口 渡辺 1中 3中 4中 4中 2中 14中 決勝T進出 三重 三重 松崎 森下 井上 中西 玉野 2中 3中 3中 3中 3中 14中 決勝T進出 倉吉西 鳥取 牧田 宮川 川口 西田 西古 2中 4中 2中 2中 4中 14中 決勝T進出 徳島市立 徳島 吉田 合田 大嶋 戸梶 野田 3中 2中 3中 3中 3中 14中 決勝T進出 旭川藤星 北海道 上野 見角 駒沢 植田 田原 上野 見角 駒沢 植田 田原 13中 決勝T進出 坂戸西 埼玉 野村 荒木 荻野 山田 酒井 3中 3中 3中 2中 2中 13中 決勝T進出 新潟東 新潟 谷 大戸 入倉 佐野 飯島 3中 3中 0中 2中 4中 12中 決勝T進出 富山第一 富山 浅井 武部 小田 四十田 尾島 2中 3中 3中 2中 2中 12中 決勝T進出 慶応湘南藤沢 神奈川 桐本 高広 川成 清水 長屋 4中 1中 3中 2中 2中 12中 決勝T進出 宇部フロンティア 大香川 山口 木原 石原 松本 溝口 佐村 2中 2中 3中 2中 3中 12中 決勝T進出 祐誠 福岡 桜井 永松 中島 井浦 下川 3中 1中 2中 3中 3中 12中 決勝T進出 対馬 長崎 栗屋 阿比留 林田 梅野 陶山 2中 2中 3中 2中 3中 12中 決勝T進出 人吉 熊本 坂口 愛甲 原田 西小路 橋本 3中 2中 2中 4中 1中 12中 決勝T進出 鹿児島工 鹿児島 小田口 山口 宮下 永尾 川路 4中 1中 3中 2中 2中 12中 決勝T進出 弘前中央 青森 三上 相馬 五十嵐 工藤 小野 2中 3中 1中 1中 4中 11中 決勝T進出 花巻北 岩手 中居 畠山 小原 尾崎 佐藤 2中 4中 2中 2中 1中 11中 決勝T進出 新屋 秋田 足利 大山 福田 高橋 渡部 2中 2中 1中 3中 3中 11中 決勝T進出 銚子 千葉 山城 徳元 加瀬 渡辺 川平 4中 3中 1中 2中 1中 11中 決勝T進出 甲府一 山梨 市川 相良 三井 小沢 奈良 3中 2中 2中 2中 2中 11中 決勝T進出 中京 岐阜 田中 石田 磯貝 足立 小椋 1中 4中 3中 0中 3中 11中 決勝T進出 唐津東 佐賀 神田 吉富 原 斉藤 永田 0中 4中 2中 1中 4中 11中 決勝T進出 首里 沖縄 金城 和 金城 柚 宮城 島仲 安里 2中 3中 1中 3中 2中 11中 決勝T進出 郡山 奈良 馬原 塩野 玖山 有持 森山 0中 1中 3中 3中 3中 10中 決勝T進出 水戸桜ノ牧 茨城 横須賀 永木 小松 高柿 吽野 3中 1中 2中 1中 3中 10中 城南菱創 京都 増田 河野 後藤 飯室 和田 1中 1中 3中 2中 3中 10中 松江北 島根 石原 野村 箕田 桑谷 浅野 2中 2中 1中 3中 2中 10中 宇佐 大分 矢野 福留 山崎 森 櫛野 3中 2中 2中 1中 2中 10中 新潟 新潟 氏家 阿部 高山 大平 高岡 2中 1中 1中 3中 2中 9中 泉 宮城 前田 菊地 佐々木 石田 伊藤 2中 1中 2中 2中 2中 9中 彦根翔西館 滋賀 武山 谷口 田中 中村 高谷 0中 2中 2中 4中 1中 9中 三田学園 兵庫 山口 和薬 松原 影山 岡田 3中 0中 2中 1中 3中 9中 丸亀城西 香川 飛矢 広瀬 入江 竹下 九郎座 3中 0中 1中 2中 3中 9中 星稜 石川 長田 物部 牧口 市井 高木 0中 2中 2中 2中 2中 8中 松山工 愛媛 稲田 土川 柳生 西谷 西山 3中 2中 1中 0中 2中 8中 土佐塾 高知 隅田 上田 小松 竹島 野々下 3中 2中 1中 1中 1中 8中 高志 福井 深田 坂下 渡辺 柿木 小林 1中 1中 1中 2中 2中 7中 大阪青凌 大阪 松下 三森 長森 寺西 岡坂 1中 1中 2中 2中 1中 7中 美原 東京 金子 松本 松尾 宜保 田中 1中 2中 2中 0中 1中 6中 岡山南 岡山 荒木 間久保 笹井 石橋 本多 1中 1中 2中 1中 1中 7中 弓道女子個人 結果速報 それでは結果を速報にて更新していきます。

8中 鹿児島工 鹿児島 長島2中 今針山2中 永尾1中 福重1中 坂口2中 6. 武雄 佐賀 9ー14 慶応 神奈川• 落合3 植木3 北川3 藤井2 北口1 無事予選を通過しました。 蓑田柊子 広島文教女大付 広島 順位なし 北川真愛 済美 岐阜 順位なし 森田咲楽 浜松市立 静岡 順位なし 前田瞳可 栗山 北海道 順位なし 土岐茉由佳 青森東 青森 順位なし 木村凜 八戸工 青森 順位なし 竹田愛奈 福岡 岩手 順位なし 奥山舞 鶴岡中央 山形 順位なし 石井真美 水戸二 茨城 順位なし 野川観鈴 藤代 茨城 順位なし 海老名栞 久喜 埼玉 順位なし 覚地彩也香 富山商 富山 順位なし 干場菜々美 金沢工 石川 順位なし 木下捺深 飯田女 長野 順位なし 奥野早紀 洛北 京都 順位なし 篠原華凜 浪速 大阪 順位なし 吉野裕賀 甲南女 兵庫 順位なし 吉田実莉 平城 奈良 順位なし 田宮風佳 米子南 鳥取 順位なし 川本真桜子 大田 島根 順位なし 山口結菜 岡山朝日 岡山 順位なし 佐藤絵里香 岩国 山口 順位なし 岩田咲李 新居浜商 愛媛 順位なし 泉祐佳 祐誠 福岡 2018彩る感動東海総体8月2日の結果です。

インターハイ北信越高校総体2021 弓道の速報、結果、動画、出場校、立ち順、日程、ライブ配信

6中 千葉 千葉 斎藤1中 渡辺0中 黒田2中 吉沢1中 梅沢2中 7. 12中 Q 平城 奈良 久保田2中 植西2中 松尾4中 井岡3中 村井1中• 12中 Q 長野日大 長野 小林3中 峯村3中 小野1中 中嶋3中 堀川2中• 郡山 奈良 10ー8 慶応湘南藤沢 神奈川• 13中 Q 興南 沖縄 蓮尾1中 福地3中 後藤3中 知念2中 郭4中• 11中 Q 八戸商 青森 村尾4中 山本1中 中村3中 小野寺2中 相内1中• 橘 福島 16ー15 延岡学園 宮崎 【女子団体戦 決勝T 準決勝戦】• — 綾羽高等学校 ayahakoukou 結果速報・インターハイ2019 男子個人 決勝 動画• インターハイ南部九州高校総体2019弓道・結果速報男子・日程組み合わせ 宇南弓道部全員で入賞目指して頑張りましょう!! 19:45 投票数 3 9月21日(土)から23日(月)にかけて、秋季合宿を行いました。 巨摩 山梨 13(3)ー13(2) 富士宮西 静岡• 6中 津工 三重 今村1中 肥塚1中 石山0中 四十物3中 田中1中 インターハイ弓道見に行きました!! 鹿児島県代表 鹿児島南は無事に予選通過して決勝トーナメントに上がるみたいです、頑張ってきてください!!! — 中村 健太郎 XdfjTv. 上越総合技術 新潟 15(3)ー15(4) 秀岳館 熊本• 中京 岐阜 13ー11 福岡 岩手 【男子団体戦 決勝T 準々決勝戦】• 中京 岐阜 16ー10 山形西 山形• 8中 水沢 岩手 白石2中 及川1中 西村2中 後藤0中 伊藤3中• 9中 匝瑳 千葉 長谷川3中 行木1中 石橋2中 鈴木2中 苅谷1中• 三重 三重 11ー13 新屋 秋田• 15中 Q 豊橋商 愛知 折井4中 太田3中 原田2中 磯村2中 酒井4中• 14中 Q 芦花 東京 星野2中 糸井3中 和泉3中 石井2中 佐野4中• 岩坂玲奈 熊本学園大付 熊本 永井美桜 藤島 福井 大平和花 新潟 新潟 登内静紅 駒ケ根工 長野 稲藪紫音 神島 和歌山 渋谷野乃 青森 青森 杉永優葵 秋田中央 秋田 高橋吟音 高崎健康福祉大高崎 群馬 千明望々 市前橋 群馬 平沢佳凜 船橋芝山 千葉 三橋結子 桜修館中教校 東京 塚田果歩 豊橋商 愛知 丸山来夏 豊橋商 愛知 山本莉奈 近江兄弟社 滋賀 沼田優美香 榛生昇陽 奈良 藤井遥香 岡山朝日 岡山 新潟インターハイ個人。 16中 Q 長野日大 長野 山本3中 萱津4中 狩野2中 小林 滉 4中 田口3中• 4中 Q 飯島琉 牛久栄進 茨城• (3)申込先:〒160-0013 東京都新宿区霞ヶ丘町4番2号 JAPAN SPORT OLYMPIC SQUARE 公益財団法人全日本弓道連盟 全日本弓道選手権大会係 宛 TEL:03-6447-2980 締切日 令和元年8月20日(火)必着 宿泊 各自で手配すること。

1
南陽工 山口 17ー8 高岡 高知• 08月28日 第37回関東高等学校個人選手権選抜大会 監督変更届、立射・取矢免除申請書のダウンロードは 08月24日 都個人(男女)の結果を掲載しました。

インターハイ弓道2021結果速報男子・全国高校総体・ライブ配信

09月06日 第36回関東高等学校個人選手権選抜大会 監督変更届、立射・取矢免除申請書のダウンロードは 09月04日 第36回関東高等学校個人選手権選抜大会立ち順を掲載しました。 島田商 静岡 12ー15 橘 福島• 12中 Q 境港総合技術 鳥取 森脇3中 拝藤4中 浜田3中 田中2中 田淵0中• 14中 Q 出雲 島根 豊田3中 宇津4中 岡2中 中沢4中 田中1中• 14中 Q 大分工 大分 首藤4中 山崎2中 高橋3中 安部4中 和田1中• 11中 Q 土浦三 茨城 野口4中 宮永2中 斉藤2中 上野0中 高䒳3中• 旭川藤星 北海道 8ー13 対馬 長崎• 参加料 1名:10,300円 参加申込 (1)方 法:参加者は所定の参加申込書に必要事項を入力後、印刷し、参加料を添えて、所属地連へ申請すること。

1
女子日程 男子の日程になります 日時 曜日 7月29日 木 開会式後競技 7月30日 金 7月31日 土 8月1日 日 決勝、閉会式 弓道女子団体戦 結果速報 それでは結果を速報にて更新していきます。 10中 Q 唐津東 佐賀 井野本1中 原4中 三宅2中 加茂0中 桃崎3中• 8中 宇和島東 愛媛 藤田2中 風藤3中 山崎0中 佐伯2中 高田1中• 14中 Q 多治見西 岐阜 丹羽4中 柴田1中 永田3中 梅渓3中 板倉3中• 12中 Q 八戸工 青森 溜3中 山口2中 小守2中 北上2中 大向3中• 11中 秀岳館 熊本 高木2中 片山2中 福田3中 徳永1中 細川3中• 女子主将としてもっと引っ張っていきたかったけど、インハイ優勝はもう自分は叶えられない 後輩!全国制覇託したぞ!! — 松井 優香🏹 YUUKAkyudo. 秀岳館 熊本 15ー13 綾羽 滋賀• 09月15日 2020 Tokyo Thanks Match(男女)の結果を掲載しました。

インターハイ弓道2021結果速報女子・全国高校総体・ライブ配信

足利大付 栃木 15ー7 屋代 長野• 6中 出水商 鹿児島 坂本2中 大磯2中 蓑毛1中 瀬戸口0中 寺園1中 7. 11中 西目 秋田 阿部2中 小松3中 梶原3中 佐林0中 伊藤3中• 8中 関商工 岐阜 吉田1中 篠原1中 森井2中 近藤1中 服部3中• 5中 島原 長崎 平2中 辰田1中 早田0中 菅藤1中 山崎1中 インターハイ5位に入賞することができました!個人の記録は19射18中でした。

18
9中 Q 東京成徳大深谷 埼玉 日下3中 神谷3中 矢部2中 河瀬0中 大沢1中• 9中 鹿島実・鹿島 佐賀 渋谷2中 小森3中 田崎2中 林1中 今泉1中• 12中 Q 丹生 福井 水島2中 竹内1中 松島4中 鷲田3中 伊部2中• 【女子個人 決勝】 順位 選手名 所属 記録 備考 1 藤本 友香 足利大付 栃木 2 尾島 彩香 富山第一 富山 3 石井 澪 松本県ケ丘 長野 4 岡田 灯花 三田学園 兵庫 5 水野 千星 滑川 富山 6 米谷 美咲 観音寺総合 香川 7 矢野 陽菜 宇佐 大分 8 岩坂 玲奈 熊本学園大付 熊本 永井 美桜 藤島 福井 順位なし 大平 和花 新潟 新潟 順位なし 登内 静紅 駒ケ根工 長野 順位なし 稲藪 紫音 神島 和歌山 順位なし 渋谷 野乃 青森 青森 順位なし 杉永 優葵 秋田中央 秋田 順位なし 高橋 吟音 高崎健康福祉大高崎 群馬 順位なし 千明 望々 市前橋 群馬 順位なし 平沢 佳凜 船橋芝山 千葉 順位なし 三橋 結子 桜修館中教校 東京 順位なし 塚田 果歩 豊橋商 愛知 順位なし 丸山 来夏 豊橋商 愛知 順位なし 山本 莉奈 近江兄弟社 滋賀 順位なし 沼田 優美香 榛生昇陽 奈良 順位なし 藤井 遥香 岡山朝日 岡山 順位なし 【女子個人 準決勝】 選手名 所属 記録 大平 和花 新潟 新潟 4中 決勝へ 水野 千星 滑川 富山 4中 決勝へ 丸山 来夏 豊橋商 愛知 4中 決勝へ 永井 美桜 藤島 福井 3中 決勝へ 尾島 彩香 富山第一 富山 3中 決勝へ 石井 澪 松本県ケ丘 長野 3中 決勝へ 登内 静紅 駒ケ根工 長野 3中 決勝へ 稲藪 紫音 神島 和歌山 3中 決勝へ 渋谷 野乃 青森 青森 3中 決勝へ 杉永 優葵 秋田中央 秋田 3中 決勝へ 藤本 友香 足利大付 栃木 3中 決勝へ 高橋 吟音 高崎健康福祉大高崎 群馬 3中 決勝へ 千明 望々 市前橋 群馬 3中 決勝へ 平沢 佳凜 船橋芝山 千葉 3中 決勝へ 三橋 結子 桜修館中教校 東京 3中 決勝へ 塚田 果歩 豊橋商 愛知 3中 決勝へ 山本 莉奈 近江兄弟社 滋賀 3中 決勝へ 岡田 灯花 三田学園 兵庫 3中 決勝へ 沼田 優美香 榛生昇陽 奈良 3中 決勝へ 藤井 遥香 岡山朝日 岡山 3中 決勝へ 米谷 美咲 観音寺総合 香川 3中 決勝へ 岩坂 玲奈 熊本学園大付 熊本 3中 決勝へ 矢野 陽菜 宇佐 大分 3中 決勝へ 八巻 遥 金沢伏見 石川 2中 高橋 梨乃 天童 山形 2中 饗庭 凜 巨摩 山梨 2中 水上 楓梨 各務原 岐阜 2中 森山 まこと 郡山 奈良 2中 西山 美夢 米子南 鳥取 2中 嶽 明里 益田東 島根 2中 加門 穂乃香 興陽 岡山 2中 藤森 結子 広島皆実 広島 2中 伊藤 日向 宇部中央 山口 2中 藤田 伊桜里 広島工大高 広島 1中 笠井 穂香 高松一 香川 1中 花水 美咲 今治西 愛媛 1中 第十 つばさ 土佐女 高知 1中 糸数 智恵 興南 沖縄 1中 【女子個人 予選】 選手名 所属 記録 大平 和花 新潟 新潟 4中 準決勝へ 水野 千星 滑川 富山 4中 準決勝へ 登内 静紅 駒ケ根工 長野 4中 準決勝へ 稲藪 紫音 神島 和歌山 4中 準決勝へ 杉永 優葵 秋田中央 秋田 4中 準決勝へ 藤本 友香 足利大付 栃木 4中 準決勝へ 千明 望々 市前橋 群馬 4中 準決勝へ 平沢 佳凜 船橋芝山 千葉 4中 準決勝へ 岡田 灯花 三田学園 兵庫 4中 準決勝へ 西山 美夢 米子南 鳥取 4中 準決勝へ 藤田 伊桜里 広島工大高 広島 4中 準決勝へ 伊藤 日向 宇部中央 山口 4中 準決勝へ 第十 つばさ 土佐女 高知 4中 準決勝へ 矢野 陽菜 宇佐 大分 4中 準決勝へ 永井 美桜 藤島 福井 3中 準決勝へ 尾島 彩香 富山第一 富山 3中 準決勝へ 八巻 遥 金沢伏見 石川 3中 準決勝へ 石井 澪 松本県ケ丘 長野 3中 準決勝へ 渋谷 野乃 青森 青森 3中 準決勝へ 高橋 梨乃 天童 山形 3中 準決勝へ 高橋 吟音 高崎健康福祉大高崎 群馬 3中 準決勝へ 三橋 結子 桜修館中教校 東京 3中 準決勝へ 饗庭 凜 巨摩 山梨 3中 準決勝へ 水上 楓梨 各務原 岐阜 3中 準決勝へ 塚田 果歩 豊橋商 愛知 3中 準決勝へ 丸山 来夏 豊橋商 愛知 3中 準決勝へ 山本 莉奈 近江兄弟社 滋賀 3中 準決勝へ 森山 まこと 郡山 奈良 3中 準決勝へ 沼田 優美香 榛生昇陽 奈良 3中 準決勝へ 嶽 明里 益田東 島根 3中 準決勝へ 藤井 遥香 岡山朝日 岡山 3中 準決勝へ 加門 穂乃香 興陽 岡山 3中 準決勝へ 藤森 結子 広島皆実 広島 3中 準決勝へ 米谷 美咲 観音寺総合 香川 3中 準決勝へ 笠井 穂香 高松一 香川 3中 準決勝へ 花水 美咲 今治西 愛媛 3中 準決勝へ 岩坂 玲奈 熊本学園大付 熊本 3中 準決勝へ 糸数 智恵 興南 沖縄 3中 準決勝へ 佐藤 里咲 五泉 新潟 2中 赤塚 彩帆 旭川商 北海道 2中 工藤 栞奈 青森商 青森 2中 仙木 亜結美 盛岡商 岩手 2中 亀井 美冬 釜石 岩手 2中 沼下 萌花 石巻好文館 宮城 2中 宮原 鈴 仙台二華 宮城 2中 星 侑里香 尚志 福島 2中 大内 柚凜 水戸二 茨城 2中 福田 美雪 作新学院 栃木 2中 本図 茉彩 大宮東 埼玉 2中 長谷部 香帆 薬園台 千葉 2中 松本 愛美 美原 東京 2中 渡辺 くるみ 富士北稜 山梨 2中 川合 真由 大垣商 岐阜 2中 山田 菊乃 島田商 静岡 2中 小城 琴海 近江兄弟社 滋賀 2中 古家 七楓 四條畷学園 大阪 2中 山口 友里華 三田学園 兵庫 2中 水戸口 珠乃 鳥取西 鳥取 2中 岡田 菜花 下関西 山口 2中 竹内 千紘 つるぎ 徳島 2中 沖田 絢香 聖カタリナ学園 愛媛 2中 隅田 小遥 土佐塾 高知 2中 下川 みき 祐誠 福岡 2中 井浦 苺 祐誠 福岡 2中 永田 桐子 唐津東 佐賀 2中 山崎 彩也香 佐賀女 佐賀 2中 小林 葉那 島原商 長崎 2中 綾部 みなみ 活水 長崎 2中 松田 奈々 済々黌 熊本 2中 長友 実佐季 妻 宮崎 2中 坂本 彩華 延岡学園 宮崎 2中 小田口 里穂 鹿児島工 鹿児島 2中 小林 ひかる 鹿児島女 鹿児島 2中 小林 紗羽 北陸 福井 1中 川村 碧 長岡 新潟 1中 松下 彩心 小松大谷 石川 1中 竹原 千尋 室蘭栄 北海道 1中 高橋 愛佳 新屋 秋田 1中 大平 楓翔 平工 福島 1中 山形 菜奈加 日立北 茨城 1中 品田 唯華 川越女 埼玉 1中 桑野 紗衣 横須賀 神奈川 1中 水鳥 沙月 静岡西 静岡 1中 中西 美優 三重 三重 1中 矢野 瑠彗 四日市メリノール学院 三重 1中 岡本 愛里 洛北 京都 1中 松下 彩葉 西乙訓 京都 1中 福間 由菜 松江商 島根 1中 長楽 琉楓 名西 徳島 1中 中田 凜 中津南 大分 1中 鶴 はすな 小禄 沖縄 1中 阿部 洸 新潟 新潟 0中 下村 海月 神島 和歌山 0中 伊藤 実咲紀 酒田西 山形 0中 土屋 志恵留 湘南工大付 神奈川 0中 宮本 真希 大院大高 大阪 0中 最終結果 最後にインターハイ2021少林寺拳法男子の最終結果をまとめておきましょう。 。

インターハイ東海高校総体2018弓道・結果速報・日程タイムテーブル!

。 。

【結果速報│弓道】インターハイ2021男子の結果速報と組合せ,日程のまとめ

。 。

11
。 。

東京都高等学校体育連盟(高体連)弓道専門部

。 。 。

2
。 。

インターハイ北信越高校総体2021 弓道の速報、結果、動画、出場校、立ち順、日程、ライブ配信

。 。

弓道 インターハイ 2019

。 。 。

。 。