日 大 東北 野球 部。 日本大学硬式野球部

仙台大学硬式野球部

番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 吉田 達也 投手 3 福島 小原田中学校 郡山ボーイズ 2 奈須 優翔 捕手 2 福島 喜多方第二中学校 中学軟式野球部 3 岡部 歩夢 内野手 3 福島 郡山第七中学校 調査中です 4 松川 侑矢 内野手 3 福島 須賀川第二中学校 須賀川シニア 5 相沢 柊吾 内野手 3 宮城 八木山中学校 仙台中央シニア 6 山下 日南太 内野手 2 神奈川 中原中学校 川崎西シニア 7 久納 海 外野手 3 福島 郡山第二中学校 調査中です 8 馬場 央典 外野手 3 福島 緑ケ丘中学校 郡山シニア 9 大塚 健太 外野手 3 栃木 日光中学校 日光ヤング 10 星 拳翔 控え 3 福島 西袋中学校 調査中です 11 堀米 涼太 控え 1 福島 植田東中学校 中学軟式野球部 12 堀米 翔太 控え 1 福島 植田東中学校 中学軟式野球部 13 柳沼 奏汰 控え 3 福島 郡山第七中学校 郡山中央ボーイズ 14 佐藤 優成 控え 2 福島 行健中学校 郡山シニア 15 槌谷 蒼太 控え 1 福島 郡山第六中学校 須賀川シニア 16 村田 陽希 控え 3 福島 二本松第三中学校 調査中です 17 鈴木 良輔 控え 2 福島 安積第二中学校 郡山シニア 18 関根 雅人 控え 3 福島 矢吹中学校 調査中です 15名が福島県内中学の出身選手です。

16
番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 石森 健大 投手 3 宮城 河南東中学校 宮城仙北ボーイズ 2 佐藤 琉河 捕手 2 宮城 東豊中学校 仙塩東シニア 3 西田 陸浮 内野手 3 大阪 楠葉西中学校 北大阪ボーイズ 4 齋藤 大智 内野手 2 宮城 六郷中学校 仙台ボーイズ 5 石川原 太陽 内野手 3 宮城 東華中学校 仙台東部シニア 6 柏木 秀太 内野手 3 宮城 高森中学校 大分南シニア 7 古山 慎悟 外野手 3 宮城 利府中学校 宮城北部シニア 8 伊藤 康人 外野手 3 宮城 利府西中学校 軟式宮城選抜 9 中西 悠一郎 外野手 3 和歌山 高野口中学校 南大阪BBC 10 及川 瞬 控え 3 宮城 将監東中学校 泉シニア 11 佐藤 宏樹 控え 2 宮城 しらかし台中学校 調査中です 12 石丸 未来人 控え 3 宮城 矢本第一中学校 東松島シニア 13 先崎 友太 控え 3 福島 平第一中学校 いわきボーイズ 14 岩崎 史弥 控え 3 宮城 古川中学校 宮城仙北ボーイズ 15 岸田 蓮ノ介 控え 3 宮城 富谷第二中学校 宮城北部シニア 16 小熊 慎之介 控え 2 宮城 富谷中学校 調査中です 17 三坂 太陽 控え 3 栃木 大平南中学校 小山ボーイズ 18 大岩 祥英 控え 3 宮城 しらかし台中学校 仙台宮城野シニア 19 紫葉 優太 控え 3 宮城 日吉台中学校 宮城北部シニア 20 小原 龍之介 控え 2 宮城 宮城野中学校 仙台東部シニア 東北高校野球部2018の出身中学 2018夏季宮城県大会メンバーの出身中学一覧です。 日大東北高校2021戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 2回戦で敗退 春季県大会 ベスト8 夏季県大会 優勝 第103回夏季選手権大会 1回戦で敗退 2021チームは秋季県大会で学法石川高に 3-8で敗れています。

日大東北まずは「全国1勝」松川主将、今夏退任監督と「少しでも長く」

東北高校2020戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 ベスト8 夏季独自県大会 ベスト8 東北高校2019戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 ベスト8 春季県大会 準優勝 春季東北大会 2回戦で敗退 夏季県大会 準優勝 東北高校2018戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 1回戦で敗退 春季県大会 優勝 春季東北大会 準優勝 夏季県大会 4回戦で敗退 東北高校甲子園戦績 甲子園出場・好成績実績 出場回数(春選抜大会) 19回 (夏選手権大会) 22回 優勝 0回 準優勝 1回 宮城県を代表する強豪校。

日大東北野球部のトピックス 2021年7月25日 夏季県大会で光南高を5-4で下して 18年ぶり8回目の甲子園出場を決め ました。 東北高校2021戦績 出場した主な大会 大会戦績 秋季県大会 準優勝 秋季東北大会 ベスト8 春季県大会 3回戦で敗退 夏季県大会 ベスト8 2021チームは秋季県大会で仙台育英高に 敗れたものの準優勝。

日本大学国際関係学部硬式野球部

番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 岩佐 拓郎 投手 3 宮城 名取第一中学校 中学軟式野球部 2 中道 隆也 捕手 3 奈良 大成中学校 大和高田シニア 3 原田 凌成 内野手 3 兵庫 塚口中学校 大阪福島シニア 4 高橋 直希 内野手 3 宮城 南小泉中学校 仙台東部シニア 5 竹中 哲斗 内野手 3 宮城 宮城野中学校 仙台ボーイズ 6 鈴木 由翔 内野手 2 秋田 羽城中学校 秋田北シニア 7 庄子 力駆 外野手 3 宮城 郡山中学校 仙台東部シニア 8 伊藤 千浩 外野手 2 宮城 利府西中学校 中学軟式 県選抜 9 金井 翔陽 外野手 2 岩手 城東中学校 盛岡姫神シニア 10 小倉 勝貴 控え 2 奈良 橿原中学校 橿原磯城シニア 11 ハッブス 大起 控え 1 埼玉 小針中学校 上尾シニア 12 関戸 秀貴 控え 3 神奈川 南加瀬中学校 横浜北シニア 13 福永 悠真 控え 2 大阪 貝塚第一中学校 南大阪BBC 14 野崎 大聖 控え 3 奈良 橿原中学校 大和高田シニア 15 遠藤 琉信 控え 2 宮城 中田中学校 東北楽天シニア 16 斉藤 夢明 控え 1 千葉 遠山中学校 佐倉シニア 17 司城 一冴 控え 3 大阪 千代田中学校 南大阪BBC 18 鍵本 大翔 控え 3 奈良 八木中学校 大和高田シニア 19 高野 秀 控え 2 宮城 南小泉中学校 七ヶ浜シニア 20 生方 一成 控え 2 東京 三鷹第五中学校 調布シニア 7名が宮城県内中学の出身選手です。

2
番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 磯上 航希 投手 3 福島 植田東中学校 中学軟式野球部 2 弓田 公幾 捕手 3 福島 会津若松第四中学校 会津ボーイズ 3 長峯幸之助トーマス 内野手 3 福島 郡山第七中学校 南東北ヤングBBC 4 富樫 亮太 内野手 3 宮城 宮城野中学校 仙台中央シニア 5 印南 裕斗 内野手 2 栃木 箒根中学校 調査中です 6 黒川 颯斗 内野手 3 福島 郡山第一中学校 中学軟式野球部 7 陣野 大輝 外野手 2 福島 棚倉中学校 福島南部シニア 8 島田 和貴 外野手 2 福島 安積中学校 郡山中央ボーイズ 9 橋本 匠平 外野手 3 福島 二本松第三中学校 福島シニア 10 古川 蓮 控え 3 福島 郡山第二中学校 中学軟式野球部 11 笹沼 優人 控え 3 福島 河東中学校 調査中です 12 平塚 楓人 控え 2 宮城 石巻中学校 石巻中央シニア 13 庄子 功基 控え 3 福島 郡山第一中学校 調査中です 14 阿部 隆良 控え 3 福島 郡山第一中学校 調査中です 15 柳沼 新汰 控え 2 福島 高瀬中学校 須賀川シニア 16 遠藤 雅也 控え 3 福島 南相馬原第二中学校 調査中です 17 生田目 健 控え 3 福島 鮫川中学校 調査中です 18 平野 勝 控え 2 福島 南会津中学校 南会津ボーイズ 19 堀米 翼 控え 2 福島 植田東中学校 中学軟式野球部 20 加藤 星那 控え 3 福島 郡山第三中学校 郡山ボーイズ 日大東北野球部2018の出身中学 2018夏季福島県大会メンバーの出身中学一覧です。

【甲子園】日大東北の初戦は19日へ 東北勢5連勝へ 松川侑矢主将「チームに貢献したい」(スポーツ報知)

番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 岩佐 拓郎 投手 3 宮城 名取第一中学校 中学軟式野球部 2 関戸 秀貴 捕手 3 神奈川 南加瀬中学校 横浜北シニア 3 阿部 琥珀 内野手 2 秋田 大館東中学校 大館シニア 4 原田 凌成 内野手 3 兵庫 塚口中学校 大阪福島シニア 5 竹中 哲斗 内野手 3 宮城 宮城野中学校 仙台ボーイズ 6 高橋 直希 内野手 3 宮城 南小泉中学校 仙台東部シニア 7 山田 翔琶 外野手 1 宮城 仙台郡山中学校 東北楽天シニア 8 庄子 力駆 外野手 3 宮城 仙台郡山中学校 仙台東部シニア 9 金井 翔陽 外野手 2 岩手 城東中学校 盛岡姫神シニア 10 佐々木 海秀 控え 3 宮城 折立中学校 東北福祉仙台北シニア 11 鍵本 大翔 控え 3 奈良 八木中学校 大和高田シニア 12 中道 隆也 控え 3 奈良 大成中学校 大和高田シニア 13 遠藤 琉信 控え 2 宮城 中田中学校 東北楽天シニア 14 野崎 大聖 控え 3 奈良 橿原中学校 大和高田シニア 15 鈴木 由翔 控え 2 秋田 羽城中学校 秋田北シニア 16 斉藤 夢明 控え 1 千葉 遠山中学校 佐倉シニア 17 ハッブス 大起 控え 1 埼玉 小針中学校 上尾シニア 18 根岸 聖也 控え 1 調査中です 館林ボーイズ 19 生方 一成 控え 2 東京 三鷹第五中学校 調布シニア 20 前田 耕生 控え 3 調査中です 調査中です 2020秋季東北大会メンバーの出身中学一覧です。

1
番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 吉田 達也 投手 3 福島 小原田中学校 郡山ボーイズ 2 遠藤 悠真 捕手 3 福島 浅川中学校 調査中です 3 奈須 優翔 内野手 2 福島 喜多方第二中学校 中学軟式野球部 4 松川 侑矢 内野手 3 福島 須賀川第二中学校 須賀川シニア 5 相沢 柊吾 内野手 3 宮城 八木山中学校 仙台中央シニア 6 山下 日南太 内野手 2 神奈川 中原中学校 川崎西シニア 7 久納 海 外野手 3 福島 郡山第二中学校 調査中です 8 馬場 央典 外野手 3 福島 緑ケ丘中学校 郡山シニア 9 大塚 健太 外野手 3 栃木 日光中学校 日光ヤング 10 星 拳翔 控え 3 福島 西袋中学校 調査中です 11 村田 陽希 控え 3 福島 二本松第三中学校 調査中です 12 柳沼 奏汰 控え 3 福島 郡山第七中学校 郡山中央ボーイズ 13 堀米 翔太 控え 1 福島 植田東中学校 中学軟式野球部 14 斎藤 渓 控え 2 宮城 広瀬中学校 東北福祉仙台北シニア 15 加藤 琉生 控え 3 福島 郡山第三中学校 郡山ボーイズ 16 佐藤 優成 控え 2 福島 行健中学校 郡山シニア 17 鈴木 良輔 控え 2 福島 安積第二中学校 郡山シニア 18 小林 暖 控え 2 宮城 富沢中学校 仙台南シニア 19 馬場 真大 控え 1 福島 緑ケ丘中学校 郡山シニア 20 関根 雅人 控え 3 福島 矢吹中学校 調査中です 2020秋季県大会メンバーの出身中学一覧です。 番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 佐藤 裕太 投手 2 福島 富田中学校 調査中です 2 平塚 楓人 捕手 2 宮城 石巻中学校 石巻中央シニア 3 堀米 翼 内野手 2 福島 植田東中学校 中学軟式野球部 4 鈴木 克弥 内野手 2 福島 守山中学校 調査中です 5 武田 了悟 内野手 2 福島 二本松第一中学校 調査中です 6 印南 裕斗 内野手 2 栃木 箒根中学校 調査中です 7 大塚 健太 外野手 1 栃木 日光中学校 日光ヤング 8 平野 勝 外野手 2 福島 南会津中学校 南会津ボーイズ 9 陣野 大輝 外野手 2 福島 棚倉中学校 福島南部シニア 10 久納 海 控え 1 福島 郡山第二中学校 調査中です 11 伊藤 雄大 控え 2 福島 福島第四中学校 調査中です 12 尾辻 幹太 控え 2 福島 富田中学校 調査中です 13 佐藤 優雅 控え 2 福島 下郷中学校 南会津ボーイズ 14 松川 侑矢 控え 1 福島 須賀川第二中学校 須賀川シニア 15 松本 篤弥 控え 1 福島 船引中学校 郡山中央ボーイズ 16 柳沼 新汰 控え 2 福島 高瀬中学校 須賀川シニア 17 島田 和貴 控え 2 福島 安積中学校 郡山中央ボーイズ 18 久保田 旭 控え 2 福島 富田中学校 調査中です 19 星 拳翔 控え 1 福島 西袋中学校 調査中です 20 滝田 悠泰 控え 1 福島 富田中学校 調査中です 日大東北野球部2019の出身中学 2019春季県大会メンバーの出身中学一覧です。

北東北大学野球連盟のホームページ 試合速報 最新成績 各大学ホームページ紹介

宮城県 1名 栃木県 1名 神奈川県 1名 県外中学の出身選手は東日本圏を中心 に少なめです。 番 名前 位置 年 出身中学 中学所属 1 司城 一冴 投手 2 大阪 千代田中学校 南大阪BBC 2 中道 隆也 捕手 2 奈良 大成中学校 大和高田シニア 3 関戸 秀貴 内野手 2 神奈川 南加瀬中学校 横浜北シニア 4 原田 凌成 内野手 2 兵庫 塚口中学校 大阪福島シニア 5 竹中 哲斗 内野手 2 宮城 宮城野中学校 仙台ボーイズ 6 高橋 直希 内野手 2 宮城 南小泉中学校 仙台東部シニア 7 庄子 力駆 外野手 2 宮城 仙台郡山中学校 仙台東部シニア 8 中町 優太 外野手 2 宮城 八木山中学校 東北福祉仙台北シニア 9 伊藤 千浩 外野手 1 宮城 利府西中学校 中学軟式 県選抜 10 庄司 智哉 控え 2 宮城 三条中学校 宮城臨空シニア 11 鍵本 大翔 控え 2 奈良 八木中学校 大和高田シニア 12 柴田 昌吾 控え 1 秋田 森吉中学校 大館シニア 13 遠藤 琉信 控え 1 宮城 中田中学校 東北楽天シニア 14 野崎 大聖 控え 2 奈良 橿原中学校 大和高田シニア 15 福永 悠真 控え 1 大阪 貝塚第一中学校 南大阪BBC 16 杉原 優大 控え 2 大阪 忠岡中学校 岸和田シニア 17 金井 翔陽 控え 1 岩手 城東中学校 盛岡姫神シニア 18 小倉 勝貴 控え 1 奈良 橿原中学校 橿原磯城シニア 19 佐々木 海秀 控え 2 宮城 折立中学校 東北福祉仙台北シニア 20 生方 一成 控え 1 東京 三鷹第五中学校 調布シニア 東北高校野球部2020の出身中学 2019秋季県大会メンバーの出身中学一覧です。 。

日本大学硬式野球部

15
。 。