横浜 スタジアム オリンピック。 東京2020オリンピック・パラリンピックの開催概要 横浜市

横浜スタジアムが東京五輪前に6000席増設、個室観覧席や屋上テラス席も|新・公民連携最前線|PPPまちづくり

2021年7月24日(土)10:00〜16:30 オープニングラウンド(2試合) オーストラリア vs カナダ アメリカ合衆国 vs メキシコ• 2021年7月29日(木)19:00〜22:00 オープニングラウンド イスラエル vs 大韓民国• 2021年7月26日(月)20:00〜22:00 オープニングラウンド メキシコ vs オーストラリア• <参考> ・公益財団法人東京オリンピック・パラリンピック競技大会組織委員会HP(外部リンク) ・東京2020オリンピック聖火リレー神奈川県情報サイト(外部リンク) 東京2020パラリンピック聖火フェスティバル横浜市採火式・パラリンピアントークセッションの開催について 東京2020パラリンピックに向けて、共生社会への思いを込めて、ガス灯から「横浜の火」を採火します。

15
ゲスト 上原 うえはら 大祐 だいすけさん(冬季パラリンピック パラアイスホッケー 銀メダリスト) 【トークセッション第2部】15:40~16:00 パラリンピアンにパラスポーツの魅力や、東京2020パラリンピック競技大会で注目している選手をご紹介いただきます。 2021年7月26日(月)10:00〜16:30 オープニングラウンド(2試合) 日本 vs アメリカ合衆国 カナダ vs イタリア• 2021年7月31日(土)19:00〜22:00 オープニングラウンド 大韓民国 vs アメリカ合衆国• 2021年7月25日(日)17:30〜22:30 一次ラウンド(2試合) ブラジル vs コートジボワール サウジアラビア vs ドイツ• 2021年7月27日(火)20:30〜22:30 一次ラウンド オランダ vs 中国• 2021年7月27日(火)13:00〜15:00 3位決定戦 カナダ vs メキシコ• 2021年8月7日(土)19:00〜22:30 決勝・表彰式 ノックアウトステージとは? 『ノックアウトステージ』というやや聞きなれない言葉が出てきましたが、ノックアウトステージというのは 決勝トーナメントのことです。

会場周辺の交通規制等解除のお知らせ

2021年7月25日(日)20:00〜22:00 オープニングラウンド イタリア vs メキシコ• <参考> ・聖火リレートーチの展示について(神奈川県ホームページ)(外部リンク) 東京2020オリンピック聖火リレー NHK「聖火リレー ライブストリーミング」特設サイトのご案内 47都道府県を走る聖火リレーの全日程を生配信しています。

20
。 2021年7月24日(土)20:00〜22:00 オープニングラウンド 日本 vs イタリア• 2021年7月25日(日)10:00〜16:30 オープニングラウンド(2試合) オーストラリア vs アメリカ合衆国 カナダ vs 日本• 7月29日(木) 19:00-22:00 イスラエル vs 大韓民国 7月30日(金) 12:00-15:00 メキシコ vs ドミニカ共和国 19:00-22:00 アメリカ合衆国 vs イスラエル 7月31日(土) 12:00-15:00 日本 vs メキシコ 19:00-22:00 大韓民国 vs アメリカ合衆国 8月1日(日) 12:00-15:00 ノックアウトステージ 19:00-22:00 ノックアウトステージ 8月2日(月) 12:00-15:00 ノックアウトステージ 19:00-22:00 ノックアウトステージ 8月3日(火) 19:00-22:00 ノックアウトステージ 8月4日(水) 12:00-15:00 ノックアウトステージ 19:00-22:00 準決勝 8月5日(木) 19:00-22:00 準決勝 8月7日(土) 12:00-15:00 3位決定戦 19:00-22:30 決勝戦/表彰式 7月29日(木) 19:00-22:00 イスラエル vs 大韓民国 7月30日(金) 12:00-15:00 メキシコ vs ドミニカ共和国 19:00-22:00 アメリカ合衆国 vs イスラエル 7月31日(土) 12:00-15:00 日本 vs メキシコ 19:00-22:00 大韓民国 vs アメリカ合衆国 8月1日(日) 12:00-15:00 ノックアウトステージ 19:00-22:00 ノックアウトステージ 8月2日(月) 12:00-15:00 ノックアウトステージ 19:00-22:00 ノックアウトステージ 8月3日(火) 19:00-22:00 ノックアウトステージ 8月4日(水) 12:00-15:00 ノックアウトステージ 19:00-22:00 準決勝 8月5日(木) 19:00-22:00 準決勝 8月7日(土) 12:00-15:00 3位決定戦 19:00-22:30 決勝戦/表彰式 ソフトボール 7月24日(土) 10:00-16:30 オーストラリア vs カナダ アメリカ合衆国 vs メキシコ 20:00-22:00 日本 vs イタリア 7月25日(日) 10:00-16:30 オーストラリア vs アメリカ合衆国 カナダ vs 日本 20:00-22:00 イタリア vs メキシコ 7月26日(月) 10:00-16:30 日本 vs アメリカ合衆国 カナダ vs イタリア 20:00-22:00 メキシコ vs オーストラリア 7月27日(火) 13:00-15:00 3位決定戦 20:00-22:30 決勝戦 / 表彰式 7月24日(土) 10:00-16:30 オーストラリア vs カナダ アメリカ合衆国 vs メキシコ 20:00-22:00 日本 vs イタリア 7月25日(日) 10:00-16:30 オーストラリア vs アメリカ合衆国 カナダ vs 日本 20:00-22:00 イタリア vs メキシコ 7月26日(月) 10:00-16:30 日本 vs アメリカ合衆国 カナダ vs イタリア 20:00-22:00 メキシコ vs オーストラリア 7月27日(火) 13:00-15:00 3位決定戦 20:00-22:30 決勝戦 / 表彰式 7月22日(木) 17:30-22:30 男子一次ラウンドコートジボワール vs サウジアラビア ブラジル vs ドイツ 7月25日(日) 17:30-22:30 男子一次ラウンドブラジル vs コートジボワール サウジアラビア vs ドイツ 7月27日(火) 20:30-22:30 女子一次ラウンドオランダ vs 中国 7月28日(水) 17:30-22:30 男子一次ラウンド大韓民国 vs ホンジュラス フランス vs 日本 7月30日(金) 20:00-23:00 女子準々決勝 7月31日(土) 20:00-23:00 男子準々決勝 8月2日(月) 20:00-23:00 女子準決勝 8月7日(土) 20:30-23:30 男子決勝戦/男子表彰式 7月22日(木) 17:30-22:30 男子一次ラウンドコートジボワール vs サウジアラビア ブラジル vs ドイツ 7月25日(日) 17:30-22:30 男子一次ラウンドブラジル vs コートジボワール サウジアラビア vs ドイツ 7月27日(火) 20:30-22:30 女子一次ラウンドオランダ vs 中国 7月28日(水) 17:30-22:30 男子一次ラウンド大韓民国 vs ホンジュラス フランス vs 日本 7月30日(金) 20:00-23:00 女子準々決勝 7月31日(土) 20:00-23:00 男子準々決勝 8月2日(月) 20:00-23:00 女子準決勝 8月7日(土) 20:30-23:30 男子決勝戦/男子表彰式 聖火リレートーチの展示について 【展示は終了しました】 東京2020オリンピック・パラリンピック聖火リレートーチを次のとおり展示します。

【詳細】東京五輪チケット 野球・サッカーなど再抽せんに

2021年7月30日(金)12:00〜15:00 オープニングラウンド メキシコ vs ドミニカ共和国• 採火者 大日方 おびなた 邦子 くにこさん(冬季パラリンピック アルペンスキー 金メダリスト) 平井 ひらい 孝幸 たかゆきさん(横浜市スポーツ推進委員連絡協議会会長) 林 はやし 琢己 たくみ(横浜市副市長) 【トークセッション第1部】15:00~15:40 パラリンピアンをゲストにお迎えし、「横浜の火」の採火の様子を中継でお届けします。 。 。

8
。 。

横浜スタジアム五輪仕様|東横|note

3

東京2020オリンピック・パラリンピックの開催概要 横浜市

。 。

3
。 。

【詳細】東京五輪チケット 野球・サッカーなど再抽せんに

。 。 。

2

【東京オリンピック】横浜市内で実施される競技日程・開催試合の詳細をまとめました!

7

【東京オリンピック】横浜市内で実施される競技日程・開催試合の詳細をまとめました!

。 。

大会概要・聖火リレー

。 。

。 。

横浜スタジアム五輪仕様|東横|note

。 。 。

1
。 。