富山 県 剣道 連盟。 第42回北信越中学校総合競技大会/富山大会

富山県中学校体育連盟

北海道 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 廣中 郁夫 札幌龍心剣道少年団 先鋒 沼崎 吏玖 男 緑丘小学校 6年 札幌龍心剣道少年団 次鋒 日笠 夢愛 女 新発寒小学校 5年 札幌龍心剣道少年団 中堅 潟沼 佑虎 男 桑園小学校 6年 札幌龍心剣道少年団 副将 磯部 龍吾 男 手稲山口小学校 6年 札幌龍心剣道少年団 大将 坪井 聡真 男 手稲鉄北小学校 6年 札幌龍心剣道少年団 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 本間 哲善 当別町立当別中学校 先鋒 髙松 真子 女 森中中学校 3年 森剣道連盟 次鋒 脇坂 茜李 女 遠軽中学校 3年 遠軽地方剣道連盟 中堅 中野 豪己 男 明倫中学校 3年 苫小軽剣道連盟 副将 土佐 柊斗 男 小平中学校 3年 留萌剣道連盟 大将 島地 龍 男 天塩中学校 3年 天塩地区剣道連盟 青森 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 山田 真太郎 青森県剣道連盟 先鋒 山田 那々良 女 南部町立向小学校 6年 南部少年剣士隊 次鋒 廣谷 美桜 女 大間町立大間小学校 6年 大間町立大間小学校 中堅 清水 瑛斗 男 大間町立奥戸小学校 6年 大間町立奥戸小学校 副将 吹田 天伸 男 弘前市立千年小学校 6年 護国館 大将 夏目 麻虹陽 男 青森市立浦町小学校 5年 尚道館山野辺道場 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 二階 幸喜 奥戸中学校 先鋒 太田 彩月 女 沖館中学校 2年 沖館中学校 次鋒 小林 倫璃 女 七戸中学校 2年 七戸中学校 中堅 中林 大華 男 沖館中学校 3年 沖館中学校 副将 向平 悠悟 男 下長中学校 3年 下長中学校 大将 神 光希 男 甲田中学校 3年 甲田中学校 秋田 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 山﨑 義裕 秋田県剣道連盟 先鋒 小番 暖太 男 矢島小学校 6年 有武館矢島道場 次鋒 大竹 璃胡 女 金足西小学校 6年 東昇剣金足道場 中堅 伊藤 乃愛 女 勝平小学校 6年 勝平道場 副将 岩本 晃弥 男 勝平小学校 6年 勝平道場 大将 土田 剛士 男 矢島小学校 6年 有武館矢島道場 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 東海林 斉 土崎中学校 先鋒 山田 夏 女 勝平中学校 3年 勝平中学校 次鋒 佐藤 悠月 女 秋田大学教育文化学部附属中学校 2年 秋田大学教育文化学部附属中学校 中堅 打川 武 男 湯沢北中学校 3年 湯沢北中学校 副将 福田 樹也 男 土崎中学校 3年 土崎中学校 大将 高橋 京太郎 男 飯島中学校 3年 飯島中学校 山形 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 川木 一也 一心館 先鋒 川井 優士 男 余目町立第二小学校 6年 余目化成道場 次鋒 川木 一臣 男 山形市立金井小学校 5年 一心館 中堅 片桐 愛葉 女 山形市立金井小学校 6年 一心館 副将 後藤 ゆうか 女 山形市立東小学校 6年 一心館 大将 三浦 弘 男 余目町立第二小学校 6年 余目化成道場 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 小松 登 山形市立第六中学校 先鋒 鹿野 久深 女 山形市立第四中学校 2年 鈴川道場 次鋒 鈴木 望愛 女 遊佐町立遊佐中学校 2年 神子免館 中堅 阿部 響 男 遊佐町立遊佐中学校 3年 真武館 副将 佐藤 山斗 男 山形市立第六中学校 3年 登龍館 大将 小松 凛 男 山形市立第六中学校 3年 登龍館 岩手 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 岩崎 敬郎 岩手県剣道連盟 先鋒 石澤 優之介 男 黒沢尻東小学校 6年 北上警察署さくら館 次鋒 千葉 龍之介 男 盛岡市立本宮小学校 6年 新明館橋市道場 中堅 仁昌寺 恒 男 盛岡市立仙北小学校 6年 新明館橋市道場 副将 山崎 高太郎 男 宮古市立重茂小学校 6年 宮古尚志舘 大将 上澤 虎ノ介 男 花巻市立矢沢小学校 6年 晨武館 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 猫塚 篤志 花巻市立花巻中学校 先鋒 レヴィン小倉名峰美 女 花巻市立湯本中学校 3年 花巻市立湯本中学校 次鋒 下新井田 琴望 女 花巻市立花巻中学校 3年 花巻市立花巻中学校 中堅 井橋 祐弥 男 二戸市立福岡中学校 3年 二戸市立福岡中学校 副将 佐々木 一斗 男 北上市立南中学校 3年 北上市立南中学校 大将 丹野 明道 男 二戸市立福岡中学校 3年 二戸市立福岡中学校 宮城 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 千葉 弘勝 宮城県剣道連盟 先鋒 秋葉 蒼 男 仙台市上杉山通小学校 6年 あらた道場 次鋒 横山 貴大 男 仙台市立七郷小学校 6年 七郷少年剣道クラブ 中堅 笹川 快 男 仙台市立寺岡小学校 6年 泉武道館剣友会 副将 藤野 天輝 男 利府町立利府第二小学校 6年 利府西剣道スポーツ少年団 大将 早坂 桐斗 男 多賀城市立天真小学校 6年 多賀城大代剣道教室 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 今野 満広 多賀城市立東豊中学校 先鋒 山下 紗知 女 聖ドミニコ学院中学校 2年 聖ドミニコ学院中学校 次鋒 竹村 楓香 女 大崎市立古川中学校 3年 大崎市立古川中学校 中堅 中村 颯太 男 栗原市立若柳中学校 3年 栗原市立若柳中学校 副将 岩渕 健生 男 栗原市立若柳中学校 3年 栗原市立若柳中学校 大将 渡會 剛生 男 多賀城市立東豊中学校 3年 多賀城市立東豊中学校 福島 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 菅野 篤士 鎌田剣道スポーツ少年団 先鋒 後藤 絢 男 国見町立国見小学校 5年 国見町剣道スポーツ少年団 次鋒 西舘 藍里 女 福島市立鎌田小学校 6年 鎌田剣道スポーツ少年団 中堅 齋藤 芽生 男 福島市立森合小学校 6年 鎌田剣道スポーツ少年団 副将 渡部 楓 男 福島大学附属小学校 5年 鎌田剣道スポーツ少年団 大将 尾形 流星 男 福島市立大笹生小学校 5年 清水剣友スポーツ少年団 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 國原 宣昌 福島市立第一中学校 先鋒 渡部 胡桃 女 福島大学附属中学校 3年 次鋒 小林 浩子 女 郡山市立安積中学校 3年 中堅 留場 啓伍 男 福島市立清水中学校 2年 副将 三戸 元基 男 いわき市立泉中学校 3年 大将 菅野 透馬 男 福島市立渡利中学校 3年 茨城 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 平井 勇一 芳明館 先鋒 山口 美優 女 結城市立結城西小学校 6年 結城尚武館 次鋒 大谷 彩葉 女 ひたちなか市立堀口小学校 6年 一般財団法人 勝田若葉会 中堅 興野 愛理 女 常陸太田市立里美小学校 6年 里神館 副将 橋本 颯 男 茨城市立青葉小学校 6年 いばらき少年剣友会 大将 矢口 怜良 女 秀峰筑波義務教育小学校 6年 芳明館 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 原口 元和 中体連土浦第二中学校 先鋒 雨田 美七海 女 結城市立結城東中学校 3年 結城尚武館 次鋒 興野 笑理 女 常陸太田市立里美中学校 3年 里神館 中堅 熊木 隆汰 男 筑西市立下館中学校 2年 下館士徳会 副将 椙本 遥希 男 筑西市立下館中学校 2年 下館士徳会 大将 櫻井 朝日 男 土浦市立土浦第二中学校 3年 至誠館朝日道場雅剣志会 栃木 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 増渕 孝 錬武館 先鋒 仲川 真優 男 栃木市立真名子小学校 6年 蔵の街剣志会 次鋒 手塚 晶 男 矢板市立子東小学校 6年 五葉館 中堅 原田 晋之介 男 大田原市立大田原小学校 6年 錬武館 副将 大河原 彩香 女 小山市立大谷東小学校 6年 練兵館 大将 大関 啓太 男 小山市立小山城東小学校 6年 練兵館 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 北條 将徳 小山市立小山第三中学校 先鋒 髙松 由夾 女 壬生町立壬生中学校 2年 五葉館 次鋒 井上 みりり 女 小山市立小山第三中学校 3年 おもちゃのまち剣道教室 中堅 大関 泰輝 男 小山市立小山第三中学校 3年 練兵館 副将 藤田 将人 男 壬生町立壬生中学校 2年 練兵館 大将 西野 聡 男 小山市立小山第三中学校 2年 練兵館 群馬 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 武藤 真吾 富士見剣士会 先鋒 深澤 慎之助 男 前橋市立宮城小学校 6年 みやぎ少年剣道教室 次鋒 武藤 圭汰 男 前橋市立原小学校 6年 富士見剣士会 中堅 眞下 玄基 男 伊勢崎市立境采女小学校 6年 境剣道教室 副将 関川 心香 女 伊勢崎市立赤堀東小学校 6年 笠懸剣友会 大将 堤 大馨 男 藤岡市立小野小学校 6年 豊受剣和会 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 小林 武瑠 昭和村立昭和中学校 先鋒 眞下 いちご 女 伊勢崎市立境南中学校 3年 境剣道教室 次鋒 大駒 素華 女 伊勢崎市立境南中学校 1年 境剣道教室 中堅 長野 真拓 男 太田市立西中学校 2年 太田少年剣友会 副将 鈴木 智大 男 前橋市立富士見中学校 3年 富士見剣士会 大将 正田 真太郎 男 太田市立薮塚本町中学校 3年 薮塚本町剣道クラブ 埼玉 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 爲谷 健一 埼玉県剣道連盟 先鋒 白田 琥太郎 男 青梅市立今井小学校 5年 埼玉越生錬成会 次鋒 中嶋 カオル 女 川口市立芝南小学校 6年 四誠館 中堅 内田 虎太郎 男 蕨市立中央東小学校 5年 竹紫館 副将 黒澤 諭市 男 皆野町立皆野小学校 6年 剣友会三沢道場 大将 荻谷 倖己 男 さいたま市立道祖士小学校 6年 剣道緑ノ風 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 上野 哲平 埼玉県剣道連盟 先鋒 横川 さくら 女 春日部市立大沼中学校 3年 春日部市立大沼中学校 次鋒 木部 咲弥 女 久喜市立菖蒲中学校 3年 久喜市立菖蒲中学校 中堅 岡本 錬真 男 春日部市立大沼中学校 3年 春日部市立大沼中学校 副将 土井 康頌 男 川口市立芝中学校 2年 川口市立芝中学校 大将 清水 雅哉 男 川口市立芝中学校 3年 川口市立芝中学校 東京 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 山本 博敏 中央区剣道連盟 先鋒 荒牧 虎之介 男 日野市立南平小学校 6年 全日本少年剣道錬成会館 次鋒 山川 遼己 男 調布市立布田小学校 5年 聖武会 中堅 亀山 源和 男 桐朋小学校 6年 染地剣道会 副将 荒井 貴裕 男 お茶の水女子大学附属小学校 6年 福住剣友会 大将 大越 心 女 あきる野市立一の谷小学校 6年 東秋留剣道会 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 木村 孝治 日野市剣道連盟 先鋒 中澤 木季 女 あきる野市立秋多中学校 3年 あきる野市立秋多中学校 次鋒 多田 ことは 女 立教女学院中学校 3年 小台宮城剣友会 中堅 廣澤 優樹 男 練馬区立関中学校 3年 東松舘道場 副将 小山 颯 男 練馬区立関中学校 3年 東松舘道場 大将 長屋 千度 男 国士舘中学校 3年 国士舘中学校 千葉 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 中山 憲司 鬼高剣友会 先鋒 根岸 嗣英 男 松戸市立柿ノ木台小学校 6年 鬼高剣友会 次鋒 山口 大介 男 東金市立城西小学校 6年 茂原武道館 中堅 松本 誠也 男 船橋市立高郷小学校 6年 鬼高剣友会 副将 丸野 悠 男 千葉市立有吉小学校 6年 千葉南武館 大将 青柳 佑介 男 銚子市立高神小学校 6年 高神剣道教室 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 野村 幸史 市原市立千種中学校 先鋒 飛田 優奈 女 千葉市立幕張本郷中学校 3年 千葉市立幕張本郷中学校 次鋒 古野 栞菜 女 柏市立逆井中学校 3年 柏市立逆井中学校 中堅 上野 健太 男 船橋市立二宮中学校 3年 船橋市立二宮中学校 副将 藤田 快生 男 東海大学付属浦安高等学校中等部 2年 東海大学付属浦安高等学校中等部 大将 山野 慎治 男 千葉市立幕張本郷中学校 3年 千葉市立幕張本郷中学校 神奈川 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 萩原 純二郎 斉信館剣友会 先鋒 岡田 寛太郎 男 相模原市立共和小学校 6年 光武館道場 次鋒 村松 和哉 男 横浜市立芹が谷南小学校 6年 斉信館剣友会 中堅 石川 寛人 男 横浜市立日野南小学校 5年 斉信館剣友会 副将 北垣 圭悟 男 横須賀市立久里浜小学校 6年 久里浜剣友会 大将 岸 英汰 男 横浜市立東希望が丘小学校 6年 横浜三ツ境剣友会 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 中島 一憲 横浜市立平楽中学校 先鋒 海野 美帆 女 横浜市六角橋中学校 2年 横浜市六角橋中学校 次鋒 岸本 彩花音 女 横浜市潮田中学校 3年 横浜市潮田中学校 中堅 中山 大輔 男 横浜中学校 3年 横浜中学校 副将 仲亀 航央 男 横浜市保土ケ谷中学校 3年 横浜市保土ケ谷中学校 大将 武石 融知 男 東海大学相模高等学校中等部 3年 東海大学相模高等学校中等部 山梨 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 依田 安史 先鋒 内藤 航 男 中央市立富北小学校 5年 山梨健心館 次鋒 松島 慧 男 甲府市立羽黒小学校 6年 羽黒剣道スポーツ少年団 中堅 臼井 大輝 男 都留市立谷村第一小学校 6年 都留市剣道連盟 副将 星 改汰 男 甲府市立東小学校 6年 山梨健心館 大将 依田 丞史 男 甲府市立玉諸小学校 6年 山梨健心館 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 出羽 勝頼 先鋒 渡邉 瑳己 女 都留市立都留第二中学校 3年 都留市剣道連盟 次鋒 早川 夢真 女 中央市立玉穂中学校 1年 山梨健心館 中堅 成田 海澄 男 甲府市立城南中学校 3年 致道館 副将 田中 康介 男 甲府市立城南中学校 3年 山城剣友会 大将 一之瀬 悠力 男 中央市立玉穂中学校 3年 山梨健心館 新潟 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 浜田 尚 新潟市剣道連盟 先鋒 木村 龍青 男 阿賀野市立安田小学校 6年 安田剣道スポーツ少年団 次鋒 金澤 心 男 新潟市立桃山小学校 5年 八武剣道場 中堅 長谷川 光希 男 上越市立大町小学校 6年 頸城大瀁剣道教室 副将 大竹 捷斗 男 新潟市立坂井輪小学校 6年 新潟西剣士会 大将 大竹 陽向 男 新潟市立江南小学校 6年 心武館道場 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 山下 晃司 三島剣道連盟 先鋒 臼井 祭 女 燕市立燕中学校 3年 清野秀武館倉石道場 次鋒 本間 眞琴 女 新潟市立内野中学校 3年 志学館道場 中堅 安倍 伸亮 男 新潟市立小針中学校 3年 愛泉道場 副将 長谷川 功成 男 三条市立第一中学校 3年 共栄館道場 大将 長谷川 大雅 男 上越市立直江津東中学校 3年 頸城大瀁剣道教室 石川 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 森 尊史 宇ノ気剣道教室 先鋒 藤井 啓士郎 男 芦城小学校 5年 小松桜木剣正会 次鋒 佐味 優誠 男 鹿島小学校 5年 鹿島少年剣道教室 中堅 平田 涼太 男 鹿島小学校 6年 鹿島少年剣道教室 副将 松村 銀河 男 宇ノ気小学校 6年 宇ノ気剣道教室 大将 森 健真 男 宇ノ気小学校 6年 宇ノ気剣道教室 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 本吉 秀充 字ノ気中学校 先鋒 横山 雅 女 字ノ気中学校 2年 字ノ気中学校 次鋒 中本 知歩 女 字ノ気中学校 3年 字ノ気中学校 中堅 森 翔世 男 字ノ気中学校 3年 字ノ気中学校 副将 指本 悠稀 男 字ノ気中学校 2年 字ノ気中学校 大将 今村 哲太 男 字ノ気中学校 2年 字ノ気中学校 富山 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 増田 純也 富山剣仁会 先鋒 増田 成一郎 男 富山市立新庄北小学校 6年 富山剣仁会 次鋒 田近 謙 男 富山市立堀川南小学校 6年 淩雲館村雲道場 中堅 武部 愛大 男 富山市立奥田小学校 6年 富山剣仁会 副将 二橋 海斗 男 富山市立山室小学校 6年 淩雲館村雲道場 大将 清水 京介 男 富山市立速星小学校 6年 婦中町少年剣道教室 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 髙田 哲宏 富山県中学校体育連盟 先鋒 水戸 柚月 女 富山市立西部中学校 3年 芝園剣道クラブ 次鋒 髙堂 好花 女 射水市立小杉中学校 3年 小杉剣道教室 中堅 加藤 慎之介 男 立山町立雄山中学校 3年 立山剣道学園 副将 篠原 一星 男 南砺市立井波中学校 3年 井波剣道少年団 大将 佐伯 亮 男 富山市立奥田中学校 3年 富山剣仁会 福井 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 塚田 直人 福井県剣道連盟 先鋒 西出 隼斗 男 大野市有終西小学校 6年 福井養正館 次鋒 矢田部 晄 男 越前町立織田小学校 5年 越前少年剣道クラブ 中堅 山本 天晴 男 越前町立城崎小学校 6年 越前少年剣道クラブ 副将 山下 慶也 男 越前市王子保小学校 6年 王子保スポーツ少年団剣道部 大将 東海 来夏 男 敦賀市立中郷小学校 6年 福井養正館 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 澤田 泰治 鯖江市中央中学校 先鋒 木村 真理子 女 南越前町立今庄中学校 3年 南越前町立今庄中学校 次鋒 菅谷 歩未 女 鯖江市中央中学校 3年 鯖江市中央中学校 中堅 大和 泰雅 男 鯖江市鯖江中学校 3年 鯖江市鯖江中学校 副将 植村 啓吾 男 福井市立明倫中学校 3年 福井市立明倫中学校 大将 奥村 龍也 男 若狭町立三方中学校 3年 若狭町立三方中学校 長野 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 永井 智達 清野秀武館倉石道場 先鋒 髙山 綾太 男 山形村立山形小学校 6年 山形村少年剣道クラブ 次鋒 森廣 壮馬 男 須坂市立小山小学校 6年 権堂少年剣友会 中堅 近藤 仁葵 男 長野市立塩崎小学校 6年 清野秀武館倉石道場 副将 伊藤 聖矢 男 長野市立塩崎小学校 6年 清野秀武館倉石道場 大将 川崎 好誠 男 千曲市立五加小学校 5年 清野秀武館倉石道場 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 北澤 直樹 川中島中学校 先鋒 新井 菜摘 女 佐久市立浅間中学校 3年 佐久市立浅間中学校 次鋒 阿藤 颯姫 女 佐久市立浅間中学校 3年 佐久市立浅間中学校 中堅 越山 薫 男 長野市立松代中学校 3年 長野市立松代中学校 副将 宮澤 心 男 長野市立松代中学校 3年 長野市立松代中学校 大将 宮本 幸貴 男 長野市立松代中学校 3年 長野市立松代中学校 静岡 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 水野 貴仁 水龍館 先鋒 前嶋 佑二郎 男 袋井市立浅羽東小学校 6年 浅羽少年剣道教室 次鋒 松原 昊海 男 藤枝市立岡部小学校 6年 青島剣道スポーツ少年団 中堅 鈴木 篤 男 袋井市立袋井東小学校 6年 尚道館 副将 仲西 珊瑚 女 浜松市立蒲小学校 6年 剣修館道場 大将 大石 凛太郎 男 静岡市立久能小学校 6年 大剣会 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 梅下 高明 静岡市立籠上中学校 先鋒 松田 萌華 女 磐田市立磐田第一中学校 3年 磐田市立磐田第一中学校 次鋒 山崎 優月 女 静岡市立籠上中学校 1年 静岡市立籠上中学校 中堅 祁答院 琉 男 浜松市立浜北北部中学校 2年 浜松市立浜北北部中学校 副将 深田 藍利 男 浜松市立南部中学校 3年 浜松市立南部中学校 大将 竹村 真紘 男 東海大翔洋中学校 3年 東海大翔洋中学校 岐阜 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 𠮷田 則文 先鋒 芝崎 晴貴 男 蟹江小学校 6年 悟道館後藤道場 次鋒 大瀬 瑛亜 男 名森小学校 6年 志道館学園 中堅 新井 龍信 男 池田小学校 6年 志道館学園 副将 三宅 浩太郎 男 関ヶ原小学校 6年 志道館学園 大将 武藤 彰大 男 緑苑小学校 6年 緑苑剣道少年団 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 清水 崇紀 先鋒 富田 萌香 女 神戸中学校 3年 次鋒 古田 陽和 女 大垣東中学校 3年 中堅 兼松 泰希 男 美濃加茂東中学校 3年 副将 田中 悠登 男 日枝中学校 3年 大将 宮崎 睦土 男 大垣東中学校 3年 愛知 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 内田 信之 洗心道場 先鋒 重富 朝陽 男 岡崎市立矢作東小学校 5年 東レ居敬堂 次鋒 近本 忠介 男 岡崎市立大樹寺小学校 6年 洗心道場 中堅 佐藤 駿乃介 男 名古屋市立橘小学校 6年 洗心道場 副将 木村 慎之介 男 名古屋市立瑞穂小学校 6年 洗心道場 大将 石原 稜晟 男 名古屋市立笹島小学校 6年 洗心道場 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 鵜飼 高章 名古屋市立久方中学校 先鋒 吉本 仁子 女 尾張旭市東中学校 3年 尾張旭市東中学校 次鋒 大嶋 妃奈 女 名古屋市立志段味中学校 3年 名古屋市立志段味中学校 中堅 小林 遼太郎 男 名古屋市立植田中学校 3年 名古屋市立植田中学校 副将 佐々木 俊 男 名古屋市立萩山中学校 2年 名古屋市立萩山中学校 大将 関屋 優作 男 東海市立横須賀中学校 2年 東海市立横須賀中学校 三重 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 井上 美奈子 旺武道場 先鋒 松井 遥 男 長島中部小学校 6年 舞誠会 次鋒 田川 陽月 男 中川小学校 6年 嬉野スポーツ赤胴少年団 中堅 中江 亮介 男 日進小学校 6年 三重一心剣友会 副将 濱﨑 理子 女 一ノ宮小学校 6年 旺武道場 大将 樋口 陽星 男 下野小学校 6年 朝明剣道少年団 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 田川 敏和 嬉野中学校 先鋒 長谷川 凛 女 正和中学校 3年 正和中学校 次鋒 八手又 彩世 女 嬉野中学校 3年 嬉野中学校 中堅 中村 優一郎 男 橋南中学校 3年 橋南中学校 副将 加藤 岳 男 陽和中学校 3年 陽和中学校 大将 末宮 颯士 男 橋南中学校 3年 橋南中学校 滋賀 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 渡邉 亨 東レ 先鋒 兼田 陽翔 男 大津市立大石小学校 6年 石山水心館 次鋒 松岡 良悟 男 栗東市立大宝小学校 6年 栗東守道館 中堅 田原 向葵 男 甲賀市立佐山小学校 6年 甲賀剣道スポーツ少年団 副将 千布 朔義 男 守山市立物部小学校 6年 守山剣友会 大将 森地 宥太 男 甲賀市立佐山小学校 6年 甲賀剣道スポーツ少年団 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 村上 貴彦 甲良中学校 先鋒 山田 葵 女 聖徳中学校 2年 八日市少年剣道クラブ 次鋒 古橋 明日香 女 安土中学校 3年 五個荘洗心館 中堅 井上 優斗 男 比叡山中学校 3年 比叡山中学校 副将 岩﨑 圭一郎 男 光泉中学校 3年 光泉中学校 大将 寺前 俊佑 男 比叡山中学校 3年 比叡山中学校 京都 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 西小路 英樹 京都大枝誠心館 先鋒 塩見 蒼空 男 山田荘小学校 京都誠風館 次鋒 吉田 颯虹 男 惇明小学校 小桜道場 中堅 東海 穂香 女 長岡第五小学校 京都大枝誠心館 副将 工藤 春太 男 嵯峨野小学校 京都太秦少年剣道部 大将 谷山 侑靖 男 翔鸞小学校 京都弘道館 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 谷山 武士 京都弘道館 先鋒 斉藤 ななみ 女 久御山中学校 2年 京都久御山真武館 次鋒 田中 志帆 女 比叡山中学校 1年 京都弘道館 中堅 内藤 慧 男 久御山中学校 2年 京都久御山真武館 副将 池田 泰基 男 太秦中学校 2年 京都太秦少年剣道部 大将 大槻 嵯介 男 加茂川中学校 3年 京都弘道館 大阪A 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 久田 恭史 大阪剣道協会 先鋒 和田 貫汰 男 豊中市立北条小学校 6年 小曽根剣友会 次鋒 金丸 蓮 男 阪南市立朝日小学校 6年 興武館 中堅 三宅 心我 男 泉南市立信達小学校 6年 三劔会 副将 石塚 太陽 男 大東市立氷野小学校 6年 なわて少年剣道推進会 大将 西半 大輝 男 豊中市立豊島小学校 6年 小曽根剣友会 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 國谷 雅之 泉大津市立東陽中学校 先鋒 松本 奈々 女 大阪市立新東淀中学校 3年 小山田源流館 次鋒 生出 琴華 女 大阪市立菫中学校 3年 関目剣友会 中堅 渡邉 一史 男 上宮学園中学校 3年 東陶器春風館 副将 大津 龍星 男 大阪市立茨田中学校 3年 関目剣友会 大将 門田 功成 男 豊中市立第十六中学校 3年 小曽根剣友会 大阪B 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 友井 浩一朗 大阪剣道協会 先鋒 中澤 奎人 男 和泉市立池上小学校 6年 穴師剣道会 次鋒 山本 蓮 男 熊取町立中央小学校 6年 大阪剣武館 中堅 牧原 光知 男 高槻市立松原小学校 5年 大阪高楠剣明会 副将 森田 大翔 男 和泉市立芦部小学校 6年 英彰剣道クラブ 大将 田村 朱門 男 堺市立浜寺昭和小学校 6年 大阪つばさ剣道クラブ 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 國方 健太 大阪市立蒲生中学校 先鋒 矢野 ひかる 女 豊中市立第十六中学校 3年 小曽根剣友会 次鋒 田中 小春 女 大阪市立新東淀中学校 2年 泉大津錬心館 中堅 福嶋 真優 男 大阪市立茨田中学校 3年 門真市剣友会 副将 神原 康佑 男 豊中市立第十六中学校 2年 小曽根剣友会 大将 浅田 雄翔 男 池田市立北豊島中学校 3年 池田市剣道居合道協会 奈良 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 村本 和史 修心館村本道場 先鋒 山邉 優斗 男 鳥見小学校 6年 奈良尚武館 次鋒 伽羅 宗吾 男 育英小学校 5年 奈良講武会 中堅 前田 健翔 男 州見台小学校 6年 大和青少年文化研修道場 副将 杉本 恭史朗 男 広陵東小学校 6年 広陵太子会 大将 下田 竜生 男 あすか野小学校 6年 修心館村本道場 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 伊東 康裕 鴻ノ池道場 先鋒 乾 さくら 女 十津川中学校 2年 南十津川少年剣道クラブ 次鋒 望月 未来 女 富雄中学校 3年 中堅 西浦 尚希 男 富雄中学校 2年 広陵太子会 副将 小角 輝樹 男 若草中学校 1年 鴻ノ池道場 大将 石畝 周 男 久御山中学校 3年 大和青少年文化研修道場 和歌山 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 硯 昌宏 和歌山砂山少年剣友会 先鋒 吉田 圭佑 男 福泉上小学校 6年 和歌山砂山少年剣友会 次鋒 東 瑚古 女 広川町立広小学校 6年 広川少年剣道教室 中堅 澤谷 大輝 男 有田市立宮原小学校 6年 宮原少年剣友会 副将 北山 侑誠 男 かつらぎ町立大谷小学校 6年 かつらぎ尚武会 大将 目良 幸太郎 男 和歌山市立宮小学校 6年 和歌山砂山少年剣友会 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 丸山 雅嗣 和歌山県剣道連盟 先鋒 森本 颯来 女 東和中学校 2年 東和中学校 次鋒 大西 咲月 女 御浜中学校 2年 三輪崎剣道クラブ 中堅 岡野 大成 男 東和中学校 3年 東和中学校 副将 坂口 維慶 男 東和中学校 3年 和歌山武道館剣道錬成クラブ 大将 中西 健吾 男 西和中学校 3年 西和中学校 兵庫 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 松村 信幸 宝塚剣道円心会 先鋒 松村 奏汰 男 宝塚市立宝塚小学校 5年 宝塚剣道円心会 次鋒 榎本 梗一郎 男 宝塚市立売布小学校 6年 宝塚剣道円心会 中堅 五郎川 陸 男 宝塚市立宝塚小学校 6年 宝塚剣道円心会 副将 福家 千紘 女 宝塚市立長尾南小学校 6年 宝塚剣道円心会 大将 鶴本 昊己 男 宝塚市立宝塚小学校 6年 宝塚剣道円心会 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 森 洋輔 明石市立魚住中学校 先鋒 山口 真凛 女 明石市立魚住中学校 3年 明石市立魚住中学校 次鋒 是川 怜華 女 加古川市立加古川中学校 3年 加古川市立加古川中学校 中堅 稲田 虎太朗 男 明石市立大蔵中学校 3年 明石市立大蔵中学校 副将 井上 諄 男 上郡町立上郡中学校 3年 上郡町立上郡中学校 大将 和田 壮太 男 加古川市立加古川中学校 3年 加古川市立加古川中学校 岡山 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 松岡 勝彦 (一財)岡山県剣道連盟 先鋒 宇山 結貴 男 真庭市立勝山小学校 6年 勝山少年剣道クラブ 次鋒 酒井 航士朗 男 玉野市立田井小学校 5年 五徳剣志舘 中堅 笠尾 祐葵 女 勝央町立勝央北小学校 6年 養徳館道場 副将 加藤 開智 男 岡山市立富山小学校 6年 西大寺道場 大将 宮ノ内 駿 男 倉敷市立連島南小学校 6年 福田道場 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 佐々木健太郎 (一財)岡山県剣道連盟 先鋒 大島 果子 女 岡山市立吉備中学校 3年 岡山市立吉備中学校 次鋒 井上 彩良 女 倉敷市立玉島東中学校 3年 倉敷市立玉島東中学校 中堅 宮ノ内 樹 男 倉敷市立玉島東中学校 3年 倉敷市立玉島東中学校 副将 赤星 陽生 男 倉敷市立連島中学校 2年 倉敷市立連島中学校 大将 川島 幸太 男 倉敷市立南中学校 3年 倉敷市立南中学校 広島 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 平本 裕康 広島県剣道連盟 先鋒 松和 然 男 五日市小学校 6年 心成館もみじ道場 次鋒 野坂 剛冬 男 伴南小学校 6年 広島西風道場 中堅 静間 康太 男 川口東小学校 5年 福山南剣友会 副将 福岡 さくら 女 大芝小学校 6年 広島西風道場 大将 松原 伊吹 男 五日市南小学校 6年 福島勇武館 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 田中 一徳 広島県剣道連盟 先鋒 小林 杏 女 黒瀬中学校 3年 黒瀬剣道教室 次鋒 堀 美桜 女 大塚中学校 3年 広島西風道場 中堅 高田 藍 男 八次中学校 3年 高宮春風館 副将 武井 皇士 男 翠町中学校 3年 広島市南錬成会 大将 猪原 太一 男 海田中学校 3年 海田剣道教室 山口 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 伊藤 貴司 大内剣友会 先鋒 橋本 陽菜 女 勝間小学校 6年 和光剣心塾 次鋒 松尾 悠大 男 西山小学校 6年 下関三菱道場 中堅 村上 蓮 男 大内南小学校 6年 大内剣友会 副将 佐々木 凛 女 椿東小学校 6年 萩洗心館 大将 伊藤 萌々子 女 小鯖小学校 6年 大内剣友会 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 玉濵 公士 田布施中学校 先鋒 山根 あかり 女 高川学園中学校 3年 高川学園中学校 次鋒 内田 まこ 女 高川学園中学校 3年 高川学園中学校 中堅 斉藤 悠 男 野田学園中学校 3年 野田学園中学校 副将 藤井 悠生 男 野田学園中学校 3年 野田学園中学校 大将 片岡 聖偉 男 田布施中学校 3年 田布施中学校 鳥取 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 吉田 秀一 鳥取県剣道連盟 先鋒 北堀 晴大 男 米子市立福米東小学校 6年 大山町剣道スポーツ少年団 次鋒 永井 希典 男 境港市立中浜小学校 6年 境港松濤館 中堅 松原 颯真 男 三朝町立三朝西小学校 6年 倉吉道場 副将 大谷 政憲 男 米子市立淀江小学校 6年 赤碕剣道少年団 大将 野廣 悠太 男 倉吉市立成徳小学校 6年 岸田道場 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 森脇 雅崇 鳥取県剣道連盟 先鋒 瀬川 湖雪 女 伯耆町立溝口中学校 3年 伯耆町立溝口中学校 次鋒 松原 珠喜 女 倉吉市立東中学校 3年 倉吉市立東中学校 中堅 足立 海輝 男 米子北斗中学校 3年 米子北斗中学校 副将 原 亮太 男 米子市立美保中学校 3年 米子市立美保中学校 大将 板見 奏人 男 倉吉市立東中学校 2年 倉吉市立東中学校 島根 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 阿部 学斗 猶興館道場 先鋒 森脇 葉琉 女 出雲市立さくら小学校 6年 久多美剣道スポーツ少年団 次鋒 板垣 友菜 女 松江市立川津小学校 6年 持田少年剣道クラブ 中堅 加納 龍 男 松江市立法吉小学校 6年 法吉少年剣道会 副将 檜垣 翔希 男 美郷町立邑智小学校 6年 木積スポーツ少年団 大将 嘉本 晴伸 男 出雲市立上津小学校 6年 塩冶剣道スポーツ少年団 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 園山 貴之 奥出雲町立仁多中学校 先鋒 錦織 和奏 女 松江市立東出雲中学校 2年 次鋒 澁谷 志乃 女 松江市立第四中学校 3年 中堅 宮本 朋幸 男 出雲市立大社中学校 3年 副将 石原 向日葵 男 松江市立第一中学校 3年 大将 能美 俊亮 男 松江市立第四中学校 3年 香川 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 小野 雅史 香川県剣道連盟 先鋒 矢葺 尊 男 高松市立三渓小学校 6年 十河剣道スポーツ少年団 次鋒 坂口 明日香 女 高松市立三渓小学校 6年 十河剣道スポーツ少年団 中堅 田中 志武 男 高松市立多肥小学校 5年 光龍館 副将 大西 立晏 男 高松市立林小学校 6年 光龍館 大将 野中 流空 男 高松市立林小学校 5年 光龍館 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 西山 和輝 丸亀市立東学校 先鋒 谷村 七海 女 高松市立龍雲中学校 2年 高松市立龍雲中学校 次鋒 椎崎 桜 女 高松市立龍雲中学校 3年 高松市立龍雲中学校 中堅 吉倉 百汰 男 高松市立龍雲中学校 3年 光龍館 副将 長尾 洋人 男 丸亀市立東学校 3年 丸亀市立東学校 大将 富永 涼介 男 まんのう町立満濃中学校 3年 まんのう町立満濃中学校 愛媛 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 近田 幸信 南宇和剣道会 先鋒 浦川 隼 男 愛南町立城辺小学校 6年 南宇和剣道会 次鋒 寺岡 大智 男 西条市立周布小学校 6年 周布剣道会 中堅 菊池 康聖 男 愛南町立平城小学校 6年 南宇和剣道会 副将 大西 優太 男 伊予市立郡中小学校 6年 光武館 大将 佐々木 鷹弘 男 新居浜市立高津小学校 6年 武揚会 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 白石 将人 松山市剣道連盟 先鋒 御堂 真滉 女 今治市立大島中学校 3年 宮窪剣道会 次鋒 後藤 羽海 女 松山市立北中学校 3年 久枝剣道会 中堅 渡邊 雄太 男 今治市立今治南中学校 3年 今治地区剣道連盟 副将 波片 光 男 新居浜市川東中学校 3年 岡城館 大将 片山 凌輔 男 今治市立今治南中学校 3年 今治地区剣道連盟 高知 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 宮本 理幸 高知剣道連盟 先鋒 竹内 大翔 男 高知市立大津小学校 6年 大津少年剣道教室 次鋒 折野 大輝 男 高知市立大津小学校 6年 大津少年剣道教室 中堅 市原 凪 男 高知市立一ッ橋小学校 6年 高知致道館少年剣道教室 副将 下城 碧翔 男 香南市立香我美小学校 6年 野市町スポーツ少年団剣道部 大将 安藝 隆秀 男 高知市立五台山小学校 6年 高知至誠館 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 米田 進 高知学芸中学校 先鋒 西田 真奈 女 伊野中学校 3年 伊野中学校 次鋒 多田 ななみ 女 香長中学校 3年 香長中学校 中堅 篠 龍之介 男 高知中学校 3年 高知中学校 副将 岩下 裕海 男 香長中学校 3年 香長中学校 大将 宮川 琉衣 男 高知学芸中学校 3年 高知学芸中学校 徳島 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 山本 泰史 松紀和会道場 先鋒 藏本 望海 男 山瀬小学校 6年 川島剣道スポーツ少年団 次鋒 横山 舞 女 石井小学校 6年 石井少年剣道クラブ 中堅 本庄 創思 男 大野小学校 6年 大野小学校剣道部 副将 近藤 真桜 女 高原小学校 6年 石井少年剣道クラブ 大将 片岡 恭二朗 男 助任小学校 6年 徳島少年剣道教室 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 長地 千景 那賀川中学校 先鋒 岡﨑 理 女 那賀川中学校 3年 那賀川中学校 次鋒 松山 若樹 女 徳島中学校 2年 徳島中学校 中堅 永濵 幹大 男 北島中学校 3年 北島中学校 副将 橋本 青空 男 那賀川中学校 2年 那賀川中学校 大将 松本 尊灯 男 徳島中学校 3年 徳島中学校 福岡 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 山内 正幸 今宿少年剣道部 先鋒 林 晃毅 男 水城小学校 5年 福岡如水館 次鋒 石橋 拓登 男 太宰府小学校 6年 太宰府振武館 中堅 中尾 誠 男 津屋崎小学校 6年 福岡十生館 副将 森 翔太 男 須恵第一小学校 6年 須恵剣友会 大将 関 慶太郎 男 須恵第二小学校 6年 須恵剣友会 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 中山 浩二 城南中学校 先鋒 谷口 妃奈里 女 玄洋中学校 3年 今宿少年剣道部 次鋒 松永 樹音 女 中村学園中学校 3年 福岡一信館 中堅 田城 智也 男 玄洋中学校 3年 今宿少年剣道部 副将 小柳 総司 男 浜玉中学校 3年 今宿少年剣道部 大将 宮本 颯太 男 高田中学校 3年 高田中学校 佐賀 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 江島 良介 佐賀県剣道連盟 先鋒 笹川 大心 男 嘉瀬小学校 6年 嘉瀬少年剣道クラブ 次鋒 小川 なな 女 千代田西部小学校 6年 黒津少年剣道クラブ 中堅 楢橋 優那 女 春日北小学校 6年 清流館 副将 古川 雄大 男 春日小学校 6年 清流館 大将 川内 夢翔 男 千代田西部小学校 6年 黒津少年剣道クラブ 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 野田 秀和 三瀬中学校 先鋒 杠 姫来々 女 三瀬中学校 3年 三瀬中学校 次鋒 糸山 夕貴 女 神崎中学校 3年 神崎中学校 中堅 安武 心太郎 男 白石中学校 3年 白石中学校 副将 川㞍 駿 男 神崎中学校 3年 神崎中学校 大将 江口 凌雅 男 三瀬中学校 3年 三瀬中学校 長崎 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 西山 純 真崎少年剣道会 先鋒 田添 鈴太郎 男 鈴田小学校 6年 鈴田少年剣道クラブ 次鋒 平山 甚龍 男 佐々小学校 6年 佐々少年剣道部 中堅 織田 慶次 男 愛野小学校 6年 愛野少年剣道部 副将 本多 志 男 真城小学校 6年 真崎少年剣道会 大将 副島 海斗 男 福石小学校 6年 不二剣道錬成会 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 中村 久美子 雲仙市立国見中学校 先鋒 本城 ありさ 女 川棚町立川棚中学校 3年 川棚町立川棚中学校 次鋒 永井 萌 女 諫早市立長田中学校 2年 諫早市立長田中学校 中堅 大園 凌剣 男 佐世保市立世知原中学校 3年 佐世保市立世知原中学校 副将 山中 駿柊 男 私立長崎南山中学校 3年 私立長崎南山中学校 大将 下田 慎太朗 男 島原市立第一中学校 3年 島原市立第一中学校 熊本 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 紫垣 正刀 熊本県剣道連盟 先鋒 豊住 兼伍 男 熊本市立飽田西小学校 5年 天明剣道クラブ 次鋒 田中 娃奈 女 熊本市立河上小学校 6年 北部少年剣道クラブ 中堅 坂本 衛 男 熊本市立砂取小学校 6年 白坪剣道愛育会 副将 山元 隆太 男 錦町立西小学校 6年 錦町剣道クラブ 大将 河野 悠斗 男 熊本市立出水南小学校 6年 龍驤館 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 〆 一司 九州学院中学校 先鋒 中武 優羽 女 尚絅中学校 2年 尚絅中学校 次鋒 成松 華 女 尚絅中学校 3年 尚絅中学校 中堅 田中 兆 男 九州学院中学校 3年 九州学院中学校 副将 鮫島 雅貴 男 九州学院中学校 3年 九州学院中学校 大将 末永 英大 男 九州学院中学校 3年 九州学院中学校 大分 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 古田 洋祐 大分県剣道連盟 先鋒 櫛野 虎次朗 男 南大分小学校 6年 錬徳館 次鋒 川田 莉子 女 杵築小学校 6年 杵築少年剣道部 中堅 竹本 恭志朗 男 大内小学校 6年 大内少年剣道クラブ 副将 矢野 玄悠 男 杵築小学校 6年 杵築少年剣道部 大将 光来出 冴 男 東稙田小学校 6年 誠武館 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 姫野 翔 大分市立南大分中学校 先鋒 堀 彩菜 女 杵築市立杵築中学校 2年 杵築私立杵築中学校 次鋒 釘宮 理沙 女 大分市立南大分中学校 3年 大分市立南大分中学校 中堅 松本 武己 男 大分市立東陽中学校 2年 大分市立東陽中学校 副将 後藤 弘樹 男 大分市立南大分中学校 3年 大分市立南大分中学校 大将 江田 竜太朗 男 日田市立東渓中学校 3年 三芳少年剣士会 宮崎 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 岩下 勇次 宮崎剣心館 先鋒 郡司 翔太 男 広瀬西小学校 6年 陵武館 次鋒 三島 悠貴 男 延岡東小学校 6年 宮崎佐藤道場 中堅 松田 昊大 男 東大宮小学校 6年 神武館 副将 中津留 剣慎 男 福島小学校 6年 宮崎剣心館 大将 六反田 悠 男 小松台小学校 6年 朱雀館 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 佐藤 一雄 宮崎佐藤道場 先鋒 櫻井 有香 女 生目中学校 3年 神武館 次鋒 甲斐 ちさと 女 大王谷中学校 3年 攻玉館 中堅 多川 優星 男 東海中学校 3年 稲門館 副将 甲斐 誠優 男 尚学館中学校 3年 宮崎佐藤道場 大将 久米田 樹 男 門川中学校 3年 青雲館 鹿児島 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 横峯 博人 志布志武道館 先鋒 向井 隆之介 男 上小川小学校 6年 日当山剣道 次鋒 豊田 一生 男 末吉小学校 6年 末吉剣道館 中堅 十川 優月 男 日当山小学校 6年 広瀬道場 副将 政岡 隼大 男 蒲生小学校 6年 蒲生剣道スポーツ少年団 大将 児玉 諒太郎 男 安楽小学校 6年 志布志武道館 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 大内田 朋康 鹿児島市立東谷山中学校 先鋒 猪原 悠月 女 出水中学校 3年 出水剣友スポーツ少年団 次鋒 井上 心春 女 志布志中学校 3年 志布志武道館 中堅 西 智弘 男 吉野中学校 2年 伊集院剣心館 副将 手島 将吾 男 星峯中学校 3年 南月少年剣道クラブ 大将 中島 葵 男 鹿屋東中学校 3年 鹿屋警察署直心館 沖縄 小学生 順序 氏名 性別 小学校名 学年 所属 監督 大道 裕人 沖縄警察署スポーツ少年団 先鋒 又吉 来紀 男 沖縄市立諸見小学校 5年 沖縄警察署スポーツ少年団 次鋒 大道 葉月 女 沖縄市立中の町小学校 6年 沖縄警察署スポーツ少年団 中堅 島袋 琉央 男 沖縄市立諸見小学校 6年 沖縄警察署スポーツ少年団 副将 比嘉 貴則 男 北中城村立北中城小学校 6年 沖縄警察署スポーツ少年団 大将 藤本 怜央 男 沖縄市立山内小学校 6年 沖縄警察署スポーツ少年団 中学生 順序 氏名 性別 中学校名 学年 所属 監督 伊佐 直己 城北中学校 先鋒 島袋 百々夏 女 浦添中学校 2年 次鋒 友利 真優 女 浦添中学校 3年 中堅 荷川取 晃 男 浦添中学校 3年 副将 城間 一輝 男 石田中学校 3年 大将 仲間 大貴 男 南風原中学校 3年.。

1

会員案内

7

富山県剣道連盟

。 。

審査案内

。 。 。

。 。

出場選手・監督一覧|第62回 全日本都道府県対抗剣道優勝大会|全日本剣道連盟

。 。 。

出場選手・監督一覧|第62回 全日本都道府県対抗剣道優勝大会|全日本剣道連盟

。 。 。

9
。 。

富山県中学校体育連盟

。 。 。

。 。