ジュニア オリンピック 陸上。 ジュニアオリンピック

愛知県ジュニアオリンピック陸上 2021 結果・速報(リザルト)

85 小屋 翔一朗 高山日枝 岐阜 7 15. 85 小川 桃依 3 東陽中 福井 14 10:06. 42 星野黒 由唯 2 魚津東部中 富山 11 4:46. 01 Q 鈴木 里沙 2 札幌柏中 北海道 4 15. 40 802 橋本 圭汰 姫路夢前 兵庫 6 15. 71 世古 綾葉 1 伊勢港中 三重 5 12. 03 川口 幸奈 2 諫早高附属中 長崎 12 4:38. 5 工藤 百々花 3 桜田中 — DNS 神谷 朱里 2 明祥中 女子 100m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 13. 4 Q 坂井 大一 2 TSM 2 17. 85 西久保 雄志郎 3 吉野中 鹿児島 15 8:47. 79 山本 真己 3 愛知陸協 4 2:54. 39 田中 悠登 3 武生第二中 福井 19 8:58. 24 2 福士 優太朗 深良3 8. 33 澤村 昇利 あいの里東 北海道 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:58. 78 648 太田 結愛 TSM 愛知 8 28. 72 植村 真登 中央台南 福島 6 8:46. 14 花本 史龍 1 福岡JRC 福岡 8 4:21. 82 871 鮎川 大輝 調布三 東京 3 15. 5 Q 佐竹 愛琉 2 豊川西部中 2 13. 3 q 中須 颯太 2 羽田中 4 12. 85 川端 美珠生 和歌山東和 和歌山 6 15. 61 清田 渉矢 3 小金田中 岐阜 7 15. 53 小出 佳奈 3 橿原中 奈良 16 10:18. 84 NJH NGR 石田 洸介 3 浅川中 福岡 2 8:33. 59 松本 佳音彩 2 TSM 愛知 3 14. 52 滝口 俊人 1 池下 航和 3 山村 息吹 2 山内 優毅 3 三松中 広瀬中 宮崎大塚中 宮崎大附属中 宮崎 3 42. 66 聖徳 聖徳 滋賀 7 51. 3 金城 七星 1 読谷中 沖縄 25 4m91 -0. 15 q 金近 碧海 1 川西 梨恩 3 下西 康生 3 杉浦 宏我 2 天理西中 鴻ノ池SC 桜井中 西大和学園中 奈良 7 44. 00 田邊 心 1 河南中 島根 8 2:24. 5 田中 大雅 3 田原中 7 5m72 -0. 30 Q 藏谷 未空 2 坂井 希帆 1 源 紫苑 3 荒井 涼香 3 宝達中 浅野川中 錦城中 松任中 石川 3 49. 62 q 川畑 亮瑛 2 有川中 長崎 6 11. 5 浅井 慶 1 TSM岡崎 4 12. 7 海老 樹 3 御幸山中 5 11. 58 川嶋 康駿 2 田無四中 東京 12 4:22. 84 中野 隼駆 二戸福岡 岩手 6 14. 3 大槻 葵 2 仙台中田中 宮城 20 4m94 -0. 55 山下 彩菜 2 本渡中 熊本 19 4:54. 58 安 なつ美 3 大阪天満中 大阪 17 10:19. 24 近江 香穂 2 香長中 高知 6 4:32. 7 藤澤 優汰 3 大治中 8 18. 5 Q 近藤 祐伍 1 前林中 4 12. 53 芝本 悠典 3 猪名川中 兵庫 5 11. 57 q 八代一 八代一 熊本 4 49. 64 Q 本間 颯 1 士別中 北海道 2 4:14. 17 Q 井上 瑞葵 3 倉吉西中 鳥取 3 11. 40 藤岡 加梨 3 浅川中 福岡 5 9:39. 48 m () Neeraj Chopra インド 2016年7月23日 8162 pts () Niklas Kaul ドイツ 2016年7月19日-20日 11. 36 吉倉ナヤブ直希 草加 埼玉 4 4:00. 61 Q 澤村 優仁 3 吉良中 3 2:38. 37 Q 大島 琉偉 2 すすき野中 神奈川 3 11. 23 北上 惇生 3 愛知陸協 6 9:42. 54 ー ー 2 多田 直樹 荒井3 50. 93 吉田 響 3 御殿場原里中 静岡 8 8:41. 44 小林 蒼空 1 八頭中 鳥取 8 4:28. 58 走幅跳 1 南野 琢斗 大野2 6. 11 岸本 礼菜 咲くやこの花 大阪 2 14. 2 川合 佐和 3 章南中 16 4m41 -1. 0 大会新 鈴木 美紀 本埜1 5. 40 小松 映智 3 猪高中 7 2:41. 72 森田 ここ乃 2 竜海中 10 3:36. 66 () Abidemi Omole アメリカ 2004年7月18日 3:01. 77 上畑 真由 1 UAC 和歌山 7 2:24. 72 濁川 優 1 吉田 誠 3 鳥谷 彰義 2 藤原 寛人 3 小中台中 茂原冨士見中 千城台西中 東海大浦安中 千葉 6 42. 83 q 白畑 健太郎 酒田四 山形 4 51. 59 金城 愛翔 2 東風平中 沖縄 11 4:21. 6 3 土井 友裕 恵那西3 22. 00 2位 有富 郁 吉備中 2. 22 Q 吉中 祐太 2 向洋中 山口 4 4:10. 35 武本 翔聖 木津 京都 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 42 永井 侑太 小林 宮崎 8 14. 0) 順位 記録 選手 所属 地区 1 12. 18 宗石 悠希 3 鏡野中 高知 9 16. 23 勝部 遼 3 出雲第三中 島根 20 8:59. 47 吉村 淑秀 1 国分中 鹿児島 8 4:29. 4 美濃島 妃夏 3 振甫中 7 13. 75 岡村 莉夏 2 牧之原榛原中 静岡 6 12. 000kg 17m31 武田歴次 美馬中(徳島) 第41回 B 100m 10秒88 佐藤章仁 郡山五中(福島) 第27回 中二歴代5位 1500m 3分58秒96 石田洸介 浅川中(福岡) 第47回 中二歴代最高 110mMH 0. 84 Q 吉島 ゆい 1 松永 朋子 3 寺本 葵 2 石野 智深 3 高砂中 小野中 夢前中 西脇南中 兵庫 2 48. 07 Q 横倉 紹 1 足利二中 栃木 4 2:22. 7) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 3 Q 杉山 紘大 1 名東高 4 11. 3 坂井 大一 2 TSM 3 16. 76 q 大下 智也 アスリートヨナゴ 鳥取 4 1:58. 5 Q 片桐 兜真 1 田原中 3 12. 3 q 原 さくら 1 AC一宮Junior 5 13. 99 中村 清華 3 名護中 沖縄 7 13. 45 白畑 健太郎 酒田四 山形 3 50. 13 山本 佳那 大宮北 埼玉 8 15. 6 清水 幸太郎 2 鶴城中 — DNS 池田 蓮 2 鎌倉台中 — DNS 向井 ビニシウス 2 豊橋東部中 — DNS 清水 徠翔 2 大須AC 男子2年 100m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 11. 0 松本 昂士 1 名東高 10 11m35 -0. 68 q 秋月 涼子 岐阜三輪 岐阜 6 12. 10 渡辺 千奈津 2 越川 美咲 2 川窪 萌夏 3 ハッサン ナワール 1 幕張本郷中 光中 幕張本郷中 千葉松戸五中 千葉 3 47. 39 Q 福本 航太 3 北溟中 鳥取 6 8:39. 5 樋口 実桜 1 下吉田中 山梨 51 4m46 -0. 2 佐々木 千翔 1 千葉大椎中 千葉 17 5m02 -0. 64 藤田 大貴 2 所沢南陵中 埼玉 10 4:19. 70 佐藤 美空 福島四 福島 3 2:11. 39 片岡 巧 3 塚越中 神奈川 2 14. 7) 順位 記録 選手 所属 地区 1 11. 38 吉浦 悠 2 志佐中 長崎 12 4:09. 2 磯村 怜佳 3 御幸山中 6 18. 86 q 横山 恵理菜 1 宮本 さくら 3 吉田 彩葉 3 山岸 沙也加 2 武生第一中 粟野中 中央中 勝山中部中 福井 4 48. 4 中野 彰人 3 武豊中 13 5m35 -0. 39 Q 柳田 大輝 2 館林第一中 群馬 2 11. 45 Q 安達 海渡 3 我孫子湖北中 千葉 3 15. 21 Q 松尾 悠登 1 下諏訪社中 長野 4 4:19. 76 Beyenu Degefa エチオピア 2016年7月20日 15:08. 96 伊東南 伊東南 静岡 3 42. 50 堀 みちる 3 長森中 岐阜 20 10:23. 8) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 35 細矢 大翔 越谷栄進 埼玉 8 12. 4 大山 莉奈 3 明祥中 7 20. 21 福島 実咲 1 足立 桐華 2 佐藤 佳澄 3 新坂 太佳子 3 延岡岡富中 宮崎大淀中 宮崎東海中 西池AC 宮崎 7 48. 64 山本 菜々香 1 桂中 京都 9 2:24. 49 q 須佐見 容平 吉備 和歌山 2 14. 33 山田 悠人 仙台南中山 宮城 7 2:00. 8 小崎 碧心 1 はとり中 6 12. 87 小山 和生 所沢 埼玉 12 4:20. 4 西迫 樹 3 高森台中 — DNF 早川 昊佑 3 豊川中部中 男子 110mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 16. 02 阿部 涼大 南魚沼塩沢 新潟 12 8:51. 35 金田 壮平 池田 大阪 — DQ S4 下田 隼人 豊橋牟呂 愛知 男子 110mH 予選3組(-2. 2 竹内 彩華 御影3 12. 7 Q 椎屋 怜奈 3 TSM 2 15. 81 畠中 八起 3 香長中 高知 A男子 3000m予選2組 1位8. 65 神谷 美雨 3 雁が音中 5 3:12. 5) 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 19 安倍 立矩 3 小鮎中 神奈川 9 8:45. 09 服部 壮馬 3 峰山中 京都 21 9:10. 58 塚本 萌乃 2 ちはら台南中 千葉 8 22. 15 齊藤 翼 芦原 福井 8 15. 70 春日 美月 2 大清水 綺良 3 漆原 恵美 2 小倉 侑奈 1 北陵中 見前南中 見前南中 滝沢中 岩手 5 49. 1 中村 絢音 1 葛西三中 東京 32 4m80 -0. 47 栗原 主玖 ゆめおりAC 東京 7 11. 40 古田 涼介 2 鳥取西中 鳥取 7 11. 55 谷口 瞬之介 3 桜が原中 長崎 17 9:02. 00 Q 鷹 祥永 3 由仁中 北海道 2 11. 63 q 天野 友貴 TSM 愛知 5 14. 4 尾関 初佳 3 大府南中 4 19. 07 阿南 阿南 徳島 9 45. 07 佐々木 奈菜 3 北斗上磯中 北海道 23 10:35. 39 791 石川 優空 聖徳 滋賀 8 15. 58 工藤 巧夢 3 大田原中 栃木 12 8:44. 23 倉澤 みはな 2 北犬飼中 栃木 8 13. 85 原田 まりん 3 田崎中 鹿児島 3 9:35. 14 本坊 あこ 東谷山 鹿児島 8 2:28. 46 q 坂本 実南 和歌山貴志 和歌山 2 12. 2 吉本 結羅 3 富士松中 6 12. 90 宮下 勇成 2 緑丘中 石川 8 12. 53 大川 翔雅 中京 福岡 13 8:48. 37 q 御幸山 御幸山 愛知 4 49. 00 Q 高橋 亜衣香 2 浦町中 青森 4 13. 22 内田 夢月 2 国分南中 鹿児島 8 13. 20 m James Stallworth アメリカ 1990年8月9日 17. 50 宮崎大淀 宮崎大淀 宮崎 4 50. 5) 順位 記録 選手 所属 地区 1 12. 29 長澤 蒼馬 3 西ノ岡中 京都 6 11. 65 q 柴田 大地 1 桂中 京都 5 4:21. 84 643 木村 優来 咲くやこの花 大阪 7 28. 85 q 喜多村 慧 3 鹿島中 兵庫 8 8:40. 41 福島 直樹 和歌山河北 和歌山 7 2:00. 86 長鴫 海凪 京都光華 京都 8 26. 7 松岡 佑真 2 守山東中 7 12. 43 佐野 希汐 3 茅野東部中 長野 7 11. 98 岡田 開成 高槻芝谷 大阪 3 8:46. 96 佐藤 杏 1 大館東中 秋田 8 13. 7 樋口 諒 2 TSM 4 17. 27 Q 藤岡 加梨 3 浅川中 福岡 4 9:47. 8 Q 眞田 あこ 3 章南中 2 19. 67 種田 涼花 3 木太中 香川 25 10:44. 75 伊藤 南美 2 緑が丘中 神奈川 13 4:48. 69 侭田 宇生 本庄東 埼玉 17 8:58. 58 q 谷中 天架 八屋 福岡 3 14. 0 Q 堀 朝香 3 尾張旭東中 4 13. 11 満永 朱音 3 川内中央中 鹿児島 女子A 100m 準決勝 女子A 100m 準決勝1組(-1. 81 Q 清水 徹 1 大坂 将平 3 町井 大城 2 鷹 祥永 3 帯広第一中 幕別忠類中 北斗浜分中 由仁中 北海道 2 43. 5 Q 三輪 琉姫 2 トライルAC 2 12. 35 濱 彩夏 3 小松島中 徳島 23 10:41. 9 Q 門間 理莉 2 田原東部中 5 13. 1 西 なつみ 柳田1 15. 6) 動画: no1231y 男子B 110mH 決勝(-0. 23 下高 美聡 3 坂中 広島 15 10:08. 2 橋本 真結子 3 豊川中部中 5 18. 3 鈴木 琉晟 2 依佐美中 6 12. 04 古市 翔大 3 西合志南中 熊本 — DQ T1 中村 優希 3 金沢中 神奈川 男子A 110mJH 予選3組(-0. 3 余語 柚奈 1 大高中 6 13. 77 Q 吉川 諒 3 鴻ノ池SC 奈良 4 15. 85 辻本 幸翼 3 士別中 北海道 12 8:48. 7 q 岩下 竣太 1 弥富中 6 12. 85 Q 花本 史龍 1 福岡JRC 福岡 2 4:19. 10 () ケニア 2012年7月15日 38. 06 本多 好 3 有明中 長崎 24 10:48. 2 松永 彩織 3 平坂中 — DNS 松岡 実佑 3 名古屋南陽中 女子 100m 準決勝 女子 100m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 12. 80 広松 大和 柏豊四季 千葉 8 2:02. メダル獲得数 [ ] 順 国・地域 金 銀 銅 計 1 アメリカ 105 69 55 229 2 ケニア 72 62 41 175 3 ロシア 43 32 26 101 4 中国 38 44 33 115 5 エチオピア 34 30 25 89 6 ドイツ 30 37 33 100 7 キューバ 27 31 19 77 8 イギリス 27 25 32 84 9 ジャマイカ 23 34 34 91 10 東ドイツ 23 10 18 51 11 ルーマニア 20 18 15 53 12 ソビエト連邦 18 16 22 56 13 南アフリカ 13 14 10 37 14 フランス 13 12 15 40 15 オーストラリア 11 21 27 59 16 ポーランド 11 16 13 40 17 ブルガリア 11 5 7 23 18 ナイジェリア 10 13 7 30 19 カタール 9 4 5 18 20 フィンランド 8 9 15 32 21 ウクライナ 8 8 10 26 22 トリニダード・トバゴ 8 2 7 17 23 スウェーデン 7 9 7 23 24 クロアチア 7 2 4 13 25 ベラルーシ 6 10 11 27 26 スペイン 5 14 6 25 27 オランダ 5 4 11 20 28 チェコ 5 4 1 10 29 ハンガリー 4 13 4 21 30 日本 4 12 27 43 31 イタリア 4 6 9 19 32 独立国家共同体 4 2 5 11 33 ブラジル 4 1 8 13 34 ウガンダ 4 1 6 11 35 バハマ 4 0 5 9 36 エストニア 4 0 2 6 37 ノルウェー 3 5 2 10 38 ラトビア 3 4 1 8 39 モロッコ 3 3 15 21 40 西ドイツ 3 3 3 9 41 スイス 3 3 0 6 42 メキシコ 3 2 1 6 43 ニュージーランド 3 0 5 8 44 ウズベキスタン 3 0 1 4 45 カナダ 2 6 8 16 46 バーレーン 2 3 6 11 47 アルジェリア 2 2 1 5 48 モンテネグロ 2 0 0 2 49 ギリシャ 1 4 5 10 50 ユーゴスラビア 1 3 3 7 51 エクアドル 1 3 2 6 52 アルゼンチン 1 3 1 5 52 リトアニア 1 3 1 5 52 スロベニア 1 3 1 5 55 スロバキア 1 2 4 7 55 トルコ 1 2 4 7 57 ポルトガル 1 2 3 6 57 セルビア 1 2 3 6 59 サウジアラビア 1 2 2 5 60 スーダン 1 2 1 4 61 ボツワナ 1 1 2 4 61 コロンビア 1 1 2 4 61 グレナダ 1 1 2 4 64 チリ 1 1 0 2 64 イラン 1 1 0 2 66 インド 1 0 2 3 66 モルドバ 1 0 2 3 68 バルバドス 1 0 1 2 68 ペルー 1 0 1 2 70 オーストリア 1 0 0 1 70 ドミニカ共和国 1 0 0 1 70 タークス・カイコス諸島 1 0 0 1 73 タンザニア 0 4 2 6 74 チェコスロバキア 0 3 2 5 75 エジプト 0 3 1 4 76 エリトリア 0 3 0 3 77 ジブチ 0 2 0 2 77 アイルランド 0 2 0 2 79 大韓民国 0 1 5 6 80 ベルギー 0 1 4 5 81 カザフスタン 0 1 1 2 81 クウェート 0 1 1 2 83 アンティグア・バーブーダ 0 1 0 1 83 ブルンジ 0 1 0 1 83 デンマーク 0 1 0 1 83 ガイアナ 0 1 0 1 83 イスラエル 0 1 0 1 83 マラウイ 0 1 0 1 83 オランダ領アンティル 0 1 0 1 83 セントクリストファー・ネイビス 0 1 0 1 83 セーシェル 0 1 0 1 83 チュニジア 0 1 0 1 83 ベネズエラ 0 1 0 1 94 ガーナ 0 0 2 2 94 ジンバブエ 0 0 2 2 96 アゼルバイジャン 0 0 1 1 96 イギリス領ヴァージン諸島 0 0 1 1 96 ケイマン諸島 0 0 1 1 96 チャイニーズ・タイペイ 0 0 1 1 96 フィジー 0 0 1 1 96 アイスランド 0 0 1 1 96 キルギス 0 0 1 1 96 ルクセンブルク 0 0 1 1 96 セルビア・モンテネグロ 0 0 1 1 96 アメリカ領ヴァージン諸島 0 0 1 1 大会記録 [ ] 男子 [ ] 種目 記録 選手 国籍 日時 大会 参照 10. 77 山本 雅也 2 国分寺中 香川 12 4:21. 57 山下 昌峻 3 武雄青陵中 佐賀 男子A 100m 予選4組(-0. 92 鹿田 真翔 2 中村 匡 3 篠原 佳樹 1 小出 健太 3 飯山中 中部中 大野原中 大野原中 香川 8 44. 87 佐藤 圭汰 2 蜂ヶ岡中 京都 5 4:11. 2 q 竹内 由奈 3 古知野中 4 13. 40 Q 佐々木 真歩 1 尾崎 星 3 角 良子 2 吉田 明香里 3 東山中 鳥取西中 美保中 河原中 鳥取 2 47. 63 Q 不破 聖衣来 3 大類中 群馬 2 9:45. 60 895 及川 理子 横浜西本郷 神奈川 3 14. 87 鈴木 愛音 横浜豊田 神奈川 6 4:09. 84 q 高橋 実里 3 けやき台中 茨城 9 9:51. 57 田口 大成 3 岐阜金山中 岐阜 6 11. 30 田中 優衣 宮崎大淀 宮崎 女子 1500m 予選 動画: aoshin 女子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:31. 56 大河原 萌花 2 矢吹中 福島 7 4:32. 94 Q 鈴木 太智 2 東陽中 2 2:49. 8 Q 今井 美莉亜 2 AC一宮Junior 2 13. 24 渡部 春雅 3 はるひ野中 神奈川 17 10:10. 05 多賀谷 晴奈 3 大館国際情報中 秋田 7 13. 97 鈴木 皓心 1 市川 日向 3 佐竹 智弘 3 瀧口 和寿 2 陵東中 神町中 米沢第五中 山形第七中 山形 5 45. 71 香川 莉々 多度津 香川 14 4:52. 05 荒井 涼香 3 松任中 石川 7 13. 2 大田 佳音 2 中道中 岡山 — NM 稲葉 花南 2 滝沢第二中 岩手 — NM 稲川 暖乃 2 新潟東石山中 新潟 — NM 寺田 優花 2 多良木中 熊本 — NM 笠原 由菜 2 天童第三中 山形 女子B 砲丸投 決勝 女子B 砲丸投 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 15m19 今西 あかり 2 天理南中 奈良 2 13m72 俵 芹奈 2 鶏知中 長崎 3 13m55 井上 俊果 2 大阪枚方中 大阪 4 13m28 三田 樹梨香 2 大宇陀中 奈良 5 12m82 有汲 颯妃 2 吉備中 岡山 6 12m70 山下 唯香 2 峰山中 京都 7 12m61 山田 彩夏 2 八千代大和田中 千葉 8 12m54 吉成 美羽 2 鹿沼東中 栃木 9 12m38 大野 汐香 2 大阪墨江丘中 大阪 10 12m32 西井 琳音 2 五十鈴中 三重 11 12m20 石井 のどか 2 西田中 福島 12 12m17 三反田 理央 2 鹿児島Jr 鹿児島 13 12m14 森 遥南 2 浜松可美中 静岡 14 12m13 大原 里彩 2 山陽中 兵庫 15 11m93 齋藤 千枝里 2 黒石中 青森 16 11m93 大澤 雪乃 2 坂戸中 埼玉 17 11m93 山道 萌衣 2 藪塚本町中 群馬 18 11m67 立木 杏衣理 2 大垣西部中 岐阜 19 11m45 仲宗根 夢来 2 本部中 沖縄 20 11m37 筑紫 洋子 2 茅ケ崎中 神奈川 21 11m16 越智 綾香 2 立花中 愛媛 22 10m99 朝倉 沙織 2 中央中 福井 23 10m95 長野 智佳 2 宮城野中 宮城 24 10m94 四辻 佳乃 2 志摩中 福岡 25 10m90 久保田 優華 2 十条富士見中 東京 26 10m82 亀谷 采生 2 北茨城磯原中 茨城 27 10m72 福田 愛夢 2 辰野中 長野 28 10m66 滝谷 望愛 2 福島町立福島中 北海道 29 10m66 原口 萌々花 2 挾間中 大分 30 10m57 岩井 優美 2 右田中 山口 31 10m50 橋本 姫良 2 西浜中 和歌山 32 10m48 斉藤 夢望 2 鷹巣中 秋田 33 10m32 稲垣 愛奈 2 桜井中 富山 34 10m26 中川 紗和 2 高瀬中 香川 35 10m20 志村 萌花 2 玉穂中 山梨 36 10m14 岡澤 芙美 2 能登川中 滋賀 37 10m14 岩見 琉音 2 北陵中 高知 38 10m03 松田 紗和 2 宮崎大淀中 宮崎 39 9m96 桑田 凜花 2 久慈中 岩手 40 9m96 佐藤 咲 2 鶴岡第四中 山形 41 9m91 浅妻 ひなた 2 五十嵐中 新潟 42 9m76 安食 柚子 2 平田中 島根 43 9m72 川本 みちる 2 豊川東部中 愛知 44 9m55 中村 美紗希 2 豊野中 熊本 45 9m42 阿部 香苗 2 日和佐中 徳島 46 9m18 飯貝 水稀 2 金沢錦丘中 石川 47 9m07 プレスリー ジェラーニ昭 2 能美中 広島 48 8m60 入江 巴菜 2 溝口中 鳥取 女子C 100m 予選 女子C 100m 予選1組(-0. 52 q 谷口 紗菜 福島三 福島 4 12. 7 中嶋 莉子 2 山梨大附属中 山梨 15 5m02 -0. 14 Q 小倉 謙心 2 豊橋南陽中 愛知 4 4:10. 54 906 高橋 諒 桐朋 東京 2 14. 8 q 美濃島 妃夏 3 振甫中 4 13. 07 旭 叡子 3 福島大附属中 福島 7 13. 16 呉屋 晴飛 1 手登根 永心 3 名嘉眞 啓太 3 後間 翔瑚 2 沖縄アンテロープ 沖縄尚学中 伊波中 伊良波中 沖縄 6 45. 38 井上 蒼梧 山形四 山形 7 11. 60 q 竹下 紘夢 郷ノ浦 長崎 2 50. 6 長澤 佳汰 3 神の倉中 6 11. 05 小林 晴琉 3 石巻中 9 9:43. 2 藤川 優斗 2 大正中 奈良 13 6m23 -0. 92 藏谷 未空 2 宝達中 石川 6 12. 93 渡辺 大雅 八潮大原 埼玉 男子 1500m 決勝 動画: aoshin 男子 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:59. 52 q 加藤 小雪 3 仁多中 島根 8 9:48. 44 Q 宮本 陽叶 2 泉川中 京都 2 4:08.。

4
。 。

長崎陸協トップページ

。 。

第15回U18 / 第52回U16 陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

。 。 。

16
。 。

ジュニアオリンピック

8

第50回ジュニアオリンピック陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

17

世界ジュニア陸上競技選手権大会

。 。 。

20

全国中学生陸上競技大会2020

。 。 。

5

全国中学生陸上競技大会2020

1
。 。

第49回ジュニアオリンピック陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

。 。

愛知陸上競技協会

。 。

2
。 。

全国中学生陸上競技大会2020:日本陸上競技連盟公式サイト

5

ジュニアオリンピック【全国中学生陸上】2020 結果・速報(リザルト)

。 。

19
。 。