西日本 インカレ 陸上 2019。 西日本インカレ陸上2019 結果速報男子・日程

西日本 インカレ 陸上 2019

8m42 391 恒石実大 3 高知大 岡山省吾 4 九州共立大 DNS 川上ヒデル 2 関西学院大 DNS 市川翔太 2 福岡大 DNS 石川稜将 4 広島大 DNS 十種走高跳 1組 1. 9m43 492 清水はる 3 中京大• 64 6 西浦 友貴 3 関西学院大 兵庫 14. 66 Q 中村向日葵 3 岐阜協立大• 22 第3回学連競技会 ・第3回学連競技会開催にあたって 新型コロナウイルス感染症予防対策ガイドライン ・参加者名簿 ・体調管理チェックシート【大会前】 ・体調管理チェックシート【大会後】 ・競技注意事項 案 ・申し合わせ事項を掲載• 86 6 高橋 公貴 2 愛知工業大 愛知 15. 14 Q 黒葛原大夢 3 福岡大• 91 Q 東野耕大 2 関西大• 65 32 山田 泰史 3 日本文理大 大分 14:09. DNS 廣瀬 亜美 4 (関西大) 女子 1500m 予選3組 68 久野 暦 2 (久留米工業大)• 43 3 田原 晴斗 1 近畿大 香川 21. 60 水畑 樹 2 兵庫県立大 兵庫 23 9:39. 86 浦山 敦史 2 九州共立大 福岡 8 49. 24 7 正野 拓海 1 環太平洋大 徳島 48. 05 岩永 知樹 4 岐阜協立大 岐阜 — DNS 野中 竣介 3 西南学院大 佐賀 男子 200m 予選4組(-1. 1m50 621 清水はる 3 中京大 6. 10 Q 多和田旭 1 立命館大• 11 Q 青木滋音 3 同志社大• 2m13 後藤昂 M1 神戸大 3. 48 男子 1500m 予選 男子 1500m 予選1組 Ord. 08 Q 八木明梨 2 中京大• 8) 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 75 5 柴垣 向志 4 大阪大 大阪 15. 92 16 河原 洋太 3 広島経済大 広島 30:38. 61 q 増本一真 1 京都教育大• 25 女子 400m 予選 女子 400m 予選1組 レーン 選手 所属 地区 資格記録 1 髙木 祐奈 4 九州共立大 鹿児島 57. 48 3 菅嶋 悠乃 4 中京大 愛知 25. 38 NGR 塩屋陸 4 びわスポ大• 43 8 兼安 亜美 M2 天理大 奈良 25. 13 秦 駿介 3 近畿大 三重 8 4:07. 34 工藤悠弓花 3 久留米大 奥川愛羅 4 関西大 DNS 田辺実優 2 環太平洋大 DNS 牧野好美 2 同志社大 DNS 小池莉央 3 活水女子大 DNS 山本珠生 3 園田学園女子大 DNS 女子5000m• 35 Q 土屋 維智彦 4 京都大 京都 3 1:57. 54 塚本 亮司 4 名古屋大 愛知 10 14:50. 51 q 広島大 稲井達也M2 加藤嵩大3 尾崎雄祐D2 大舘侑弥1• 89 26 竹内 啓一郎 1 皇學館大 愛知 14:56. 26 Q 廣山誉英 4 福岡大• 75 12 佐藤 樹 3 奈良学園大 奈良 9:08. 95 856 岡田 大輝 3 大阪体育大 大阪 3 15. 44 Q 宇野佑紀 2 愛知教育大• 81 石川 大介 3 岐阜協立大 愛知 6 4:03. 39 7 大崎 美都 2 大阪教育大 兵庫 26. 69 9 青木 光 2 大阪体育大 大阪 10. 78 2 大島 実 2 岐阜協立大 滋賀 1:52. 59 5 鈴木 塔子 3 甲南大 三重 12. 5m00 藤川昂琉 3 明治国際医療大 9. 27 Q 西山 華織 M2 福岡教育大 山口 3 1:03. 73 5 久我 浩正 M1 徳島大 島根 15:04. 914m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 59 4 加藤 元紀 2 皇學館大 三重 4:02. 37 Q 木下茜 1 関西大• 4) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 3 485 重岡真穂 3 九州共立大 田代なる実 3 環太平洋大 DNS 門池愛 1 九州共立大 DNS 大村美空 3 園田学園女子大 DNS 七種やり投• 32 石原陽平 1 摂南大 飯尾心輝 2 大阪体育大 DNS 4組• 73 4 赤澤 征樹 3 天理大 大阪 10. 60 明治国際医療大 齋藤薫4 古閑裕太1 新井陽豊2 櫻井遊悟1• 99 南 翔之 4 関西大 大阪 8 22. 3m60 杉山世梨奈 4 岐阜協立大 7. 73 山田 翼 2 関西学院大 兵庫 6 48. 30 中畑 智博 4 脇坂 宗汰 2 貞安 航平 2 正路 悠 2 広島経済大 6 3:21. 38 q 吉野史織 2 大阪成蹊大• 99 3 文 舜孝 M1 大阪教育大 兵庫 53. 13 愛知大 田中潤2 杉浦史樹2 佐藤大悟3 廣田幹大3• 23 喜多 政天 3 神戸大 奈良 — DNS 伊藤 慎悟 4 愛知東邦大 愛知 男子 100m 予選10組(-1. 60 764 三浦柚記 3 鹿屋体育大• 68 Q 福田 将大 3 大阪市立大 大阪 3 15. 47 q 中村梨音 1 九州共立大• 79 九州共立大 浦山敦史2 福田紘平4 稲吉朝飛3 大平海和3• 91 4 祖父江 大尚 4 南山大 愛知 14:47. 42 8 近藤 七海 2 至学館大 愛知 57. 18 天理大 兼安亜美M2 佐藤千春2 松本沙織1 永井瑞穂2• 99 Q 木戸恵理 M2 広島大• 78 Q 森大成 4 九州共立大• 4m80 柏木寛太 4 福岡大 13. 69 Q 西尾勇佑 3 中京大• 33m24 538 川西もも 2 東大阪大• 78 佐々木 啓輔 2 立命館大• 55 9 森西 一希 2 大阪体育大 徳島 15. 1m69 中村香南子 4 九州共立大 6.。 7 750 福島 龍二 4 中京大• 25 775 清水はる 3 中京大• 44 中村 麻美 4 髙野 愛華 2 北野 有紀 M1 松本 扶弥 3 愛知教育大学 6 3:51. 10 Q 鈴木塔子 3 甲南大• 29 山田 悠人 4 立命館大 岐阜 8 1:55. 27 桐原 勇斗 2 門脇 陸 1 亀田 広夢 4 寺迫 貴希 1 島根大 4 41. 09 7 廣井 謙吾 1 近畿大 岐阜 48. 47 8 桒原 拓也 2 関西学院大 兵庫 21. 39 小川 善也 3 岐阜大 岐阜 7 1:57. 20 Q 大崎 健太 M1 兵庫教育大 兵庫 2 48. 56 709 津田 右近 3 びわスポ大 滋賀 2 4:35. 33 九州共立大 中村玲雄3 新崎仁也2 須田健斗3 松原八宏1• 17 山本理貴 2 大阪国際大 8組• 97 Q 立命館大 柴田知春4 吉田紗弓4 松尾季奈1 塩見綾乃2• 11 Q 畑咲春 3 大阪体育大• 04 723 広野 翔大 4 関西学院大 兵庫 5 52. 32 平家 知典 3 愛媛大 愛媛 26 9:49. 96 q 山内樹 2 大阪体育大• 20 男子 800m 予選5組 レーン 選手 所属 地区 資格記録 1 三木 秀斗 2 近畿大 大阪 1:52. 66m22 椎葉 正基 4 (天理大)• 34 宮本 康平 2 松山大 愛媛 — DNS 岩丸 和樹 2 九州国際大 福岡 男子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:56. 04 Q 鉾之原樹 3 大阪産業大• 05 小畠 隆文 2 同志社大 大阪 7 11. 1 764 遠山 裕介 3 びわスポ大• 03 石田 那月 4 大阪国際大 大阪 8 11. 64 Q 北川慎一郎 4 大阪国際大• 32 Q 大崎健太 M1 兵庫教育大• 74 4 乾 沙羅 2 高知工科大 高知 2:24. 40 3 藤岡 真裕 4 大阪経済大 大阪 48. 39 稲田 哲伸 1 名桜大 沖縄 男子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:55. 98 q 生田奈緒子 1 中京大• 69 Q 松元菜笑 1 大阪教育大• 25 7 長 奎吾 3 大阪大 大阪 21. 89 久住 琢己 3 環太平洋大 兵庫 — DNS 小田原 陣 2 大阪市立大 大阪 男子 200m 予選3組(-1. 1m40 512 六車梨那 4 徳山大 7. 10m67 526 福永凌太 3 中京大• 65 三輪明日香 1 岐阜協立大 3組• 96 清原 ひかる 1 愛知学院大 愛知 — DNS 平井 里歩 2 鹿屋体育大 岡山 女子 100m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 地区 1 11. 77 浦谷愛未 1 明治国際医療大 9組• 80 3 住谷 俊亮 3 同志社大 鳥取 1:56. 50 4 吉田 真菜 2 立命館大 京都 25. 64 角田 啓太郎 1 同志社大 大阪 — DNS 宮田 航希 3 久留米大 長崎 — DNS 岡﨑 雅也 3 岡山商科大 岡山 男子 200m 予選2組(-0. 76 8 後藤 直哉 2 名古屋大 愛知 15. 4m20 673 福島龍二 4 中京大 5. 87 6 松本 真凜 1 大阪体育大 京都 2:14. 50m02 吉留 明夏里 3 (立命館大)• 81 Q 桒垣 威千介 M1 兵庫教育大 兵庫 4 1:54. — 西日本地区学連 nishichikugaku 準決勝 1組• 48 Q 吉田真菜 2 立命館大• 59 3 板倉 彰汰 1 名古屋工業大 愛知 15. — 西日本地区学連 nishichikugaku 陸上競技部 第72回西日本学生陸上競技対校選手権大会 西京極総合運動公園 本日行われました 女子800mで逸見亜優が1位! 風呂谷茉優が2位! ワンツーフィニッシュを果しました! 女子800m 1位 逸見亜優 2:13. 09 Q 姫野万里乃 2 園田学園女子大• 93 5 樫原 真未 2 関西大 京都 2:16. 64 9 小池 莉央 3 活水女子大 長崎 2:27. 59 8 黒岩 晶菜 4 福岡大 福岡 57. 95 Q 田川 渚 3 大阪成蹊大 大阪 4 15. 02 Q 広瀬 永豊 4 甲南大 兵庫 4 15. 3 648 髙瀬唯奈 2 中京大• 66 林 祐哉 3 東海学園大 愛知 — DNS 髙松 知史 4 中京大 和歌山 男子 400mH 0. 02 伊是名 祐希 2 沖縄国際大 沖縄 8 4:06. 85 大村 昂之 4 立命館大 滋賀 6 49. 11 8 小田原 かれん 4 大阪市立大 大阪 12. 26 9 豊田 萌人 2 岡山大 徳島 49. 50 Q 木村 佑 3 京都大 茨城 3 1:52. 15 11 本田 圭吾 3 島根大 島根 14:54. 50 4 種村 隼介 4 岐阜協立大 大阪 10. 28 Q 藤原悠帆 1 関西大• 9m20 477 髙瀬唯奈 2 中京大• 67 山崎 開斗 2 広島経済大 広島 5 21. 67 4 河合 李胡 3 岐阜聖徳学園大 岐阜 2:28. 00 14 阿座上 朝輝 1 北九州市立大 福岡 43:55. 52 西日本工業大 鋲賀一駿1 中澤大誓1 吉田渉1 松岡健太郎1• 12 津田 竜太朗 1 大阪体育大 大阪 5 1:54. 64 Q 榊航佑 3 関西大• 29 3 渡辺 彩奈 1 愛知教育大 愛知 26. 28 Q 福田紘平 4 九州共立大• 01 q 同志社大 宮永凌汰3 畑浦佑亮3 中村一清3 中西光3• 29 龍谷大 黒田瑛美香2 上野遙香2 中島里奈3 稲村南穂3• 89 男子 400m 予選5組 レーン 選手 所属 地区 資格記録 1 松枝 久史 1 東海学園大 愛知 48. 85 9 畑 咲春 3 大阪体育大 大阪 24. 72 Q 井ノ又伍 3 琉球大• 09 Q 山崎 優希 1 広島経済大 兵庫 2 1:52. 84 佐々木麻衣 3 名桜大 島崎比菜 3 大阪市立大 DNS 4組• 29 15 河内 崚 3 大阪国際大 大阪 4:00. 54 Q 野々口明希 4 武庫川女子大• 81 大畑 伸太郎 3 中京大 愛知 — DNS 延命 勇実 3 神戸大 大阪 — DNS 寺西 健 2 天理大 大阪 男子 800m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:54. 78 Q 小谷 捷人 1 関西学院大 大阪 3 10. 95 Q 下谷奈央 4 環太平洋大• 33 789 杉本亮太 4 大阪体育大• 23 第31回関西学生対校女子駅伝競走大会 ・大会要項 案 を掲載 加盟校へのお知らせ <2021年度代表員総会>・開催案内 ・委任状 ・出欠フォーム <奈良マラソン2021招待>・奈良マラソン2021案内 ・招待選手申込フォーム• 34 9 島袋 祐里 1 環太平洋大 沖縄 12. 59 男子 100m 予選2組 レーン 選手 所属 地区 資格記録 1 高橋 頼 3 同志社大 大阪 10. 914m 予選7組 レーン 選手 所属 地区 資格記録 2 伊藤 宏至 2 龍谷大 和歌山 53. 42 西村 浩登 4 広島大 福岡 27 15:45. 83 13 清原 陸 3 京都大 大阪 3:54. 65 Q 郷田渉 3 環太平洋大• 08 619 六車梨那 4 徳山大• 17 猪谷 進示 3 高知大 高知 10 9:24. 94 Q 佐々木太夢 4 広島修道大• 914m 予選3組 レーン 選手 所属 地区 資格記録 2 奥本 隼士 2 立命館大 大阪 54. 70 福永 誠之助 3 鹿屋体育大 鹿児島 8 22. 59 9 岡 壮平 4 九州情報大 福岡 14. 26 田中 大智 2 加藤 寿昂 3 安藤 滉一 M1 澤 薫 M2 京都大 2 41. 73 同志社大 宮永凌汰3 畑浦佑亮3 青木滋音3 中西光3• 8 岩崎孝史 選手 鹿屋体育大 -コメント- 最初の立ち上がりが悪く焦ったが、先生からの指示であったり、仲間からの声かけのおかげでうまく跳べた。 46m23 中島 美穂 4 (中京大)• 57 4 荘埜 太一 4 桃山学院大 大阪 10. 54 q 吉田夏帆 3 立命館大• 49m44 580 松村拓哉 M2 同志社大• 37 向原 心太朗 2 九州共立大 宮崎 — DNS 若狭 颯馬 2 明治国際医療大 福井 男子 110mH 1. 20 芦田 幸翼 2 杉浦 和博 4 植本 尚輝 3 宮内 魁大 2 京都産業大 3 40. 10 Q 本司 澄空 M1 九州大 福岡 3 11. 89 赤澤 征樹 3 天理大 大阪 男子 200m 予選5組(-0. 82 5 赤堀 仁美 1 明治国際医療大 鳥取 2:19. 24 3 伊藤 大翔 3 桃山学院大 和歌山 53. 42 Q 遠山奈月 1 至学館大• 12 2 渡邉 凌太 2 南山大 愛知 3:57. 89 島根大 門脇陸1 桐原勇斗2 伊藤千紀1 森永夏野1• 94 井下 大誌 1 環太平洋大 香川 11 4:08. 47 13 河野 脩司 M1 兵庫県立大 兵庫 15:16. 91 Q 東野 耕大 2 関西大 兵庫 1 14. 49 西尾 勇佑 3 中京大 愛知 8 2:00. 56 789 杉本 亮太 4 大阪体育大 大阪 3 50. 2195 眞木穂乃果 1 大阪体育大 山田紗和子 3 東大阪大 DNS 田代なる実 3 環太平洋大 DNS 門池愛 1 九州共立大 DNS 安達杏香 2 武庫川女子大 DNS 大村美空 3 園田学園女子大 DNS 七種100mH 1組 -1. 03 Q 渡邉 凌太 2 南山大 愛知 2 1:53. 51 9 永井 瑞穂 2 天理大 大阪 58. 60 5 春木 麻実伽 3 大阪成蹊大 奈良 24. 67 9 近藤 海斗 4 龍谷大 大阪 51. 93 Q 春木麻実伽 3 大阪成蹊大• 00 8 立花 悠弥 2 広島工業大 広島 44:42. 38 q 鈴木唯菜 2 常葉大• 23 太平洋五ヶ国陸上 カリフォルニア 富岡東 3000mSC 後藤 梨奈 10'26"89 18. 2m05 女鹿田匠 M1 岡山大 12. 3 715 飯嶌あかり 4 中京大• 38 778 福永 凌太 3 中京大 滋賀 — DNS 0 市川 翔太 2 福岡大 山梨 — DNS 0 岡山 省吾 4 九州共立大 長崎 男子 十種100m 3組(-0. 68 川村 建勝 4 中京大 三重 6 21. 59 8 迫田 悠仁 1 摂南大 大阪 14. 71 6 安藝 奈々美 3 環太平洋大 北海道 24. 77 7 谷本 翔平 4 鹿屋体育大 福岡 52. 46 Q 丘田龍弥 2 関西学院大 2. DNS 中西 啄真 4 (大阪体育大)• 8 岩崎孝史 選手 鹿屋体育大 -コメント- 最初の立ち上がりが悪く焦ったが、先生からの指示であったり、仲間からの声かけのおかげでうまく跳べた。

。 。

西日本 インカレ 陸上

。 。 。

9

西日本学生陸上対校選手権【西日本インカレ】2021 結果・速報(リザルト)

。 。

11
。 。

@hiclutch_sports Instagram post (carousel) _ 西日本インカレ陸上 ■gdpr.modcloth.com ■西京極陸上競技場 ■女子800m決勝 ① #逸見亜優(#京都産業大) 2:13.15 ② #風呂谷茉優(#京都産業大) 2:13.39 ③ #中塚瑞樹(#大阪体育大)2:13.61 ④ #神薗芽衣子(#東大阪大) 2:13.65 ⑤ #長沼明音(#明治国際医療大) 2:14.55 ⑥ #下山田絢香(#椙山女学園大)2:14.84 ⑦ #黒石瑠香(#福岡大) 2:15.06 ⑧ #松元菜笑(#大阪教育大)2:17.26 #秩父宮賜杯第72回西日本学生陸上競技対校選手権大会 #西日本インカレ #西日本インカレ陸上 #72西日本IC #athlete #ekiden #athletics #athleticsports #dyestat #trackandfield #distancerace #middledistancerunning #asics #mizuno #nike

。 。 。

13
。 。

西日本インカレ陸上2019 結果速報男子・日程

9
。 。

西日本学生陸上対校選手権【西日本インカレ】2021 結果・速報(リザルト)

。 。 。

14

西日本 インカレ 陸上 2019

。 。 。

。 。

@hiclutch_sports Instagram post (carousel) _ 西日本インカレ陸上 ■gdpr.modcloth.com ■西京極陸上競技場 ■女子800m決勝 ① #逸見亜優(#京都産業大) 2:13.15 ② #風呂谷茉優(#京都産業大) 2:13.39 ③ #中塚瑞樹(#大阪体育大)2:13.61 ④ #神薗芽衣子(#東大阪大) 2:13.65 ⑤ #長沼明音(#明治国際医療大) 2:14.55 ⑥ #下山田絢香(#椙山女学園大)2:14.84 ⑦ #黒石瑠香(#福岡大) 2:15.06 ⑧ #松元菜笑(#大阪教育大)2:17.26 #秩父宮賜杯第72回西日本学生陸上競技対校選手権大会 #西日本インカレ #西日本インカレ陸上 #72西日本IC #athlete #ekiden #athletics #athleticsports #dyestat #trackandfield #distancerace #middledistancerunning #asics #mizuno #nike

。 。

11

西日本インカレ陸上2019 結果速報女子・日程

。 。

18

関西学生陸上競技連盟

9

西日本インカレ陸上2019 結果速報女子・日程

。 。 。

。 。